вероятность беременности - вопрос №364994

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: какова вероятность забеременеть при прерванном половом акте на 23 день цикла (из 28), тесты на овуляцию за день и в день акта были отрицательны. До этого 2 года принимала Новинет, это первый цикл без таблеток. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прерванный половой акт — это не предохранение. Немного спермы выделяется до кульминации и это ни один мужчина проконтролировать не в состоянии.

Тесты на овуляцию не всегда дают достоверный результат. А после отмены противозачаточных таблеток наступление овуляции может быть непредсказуемым.