Владимирская область

Права наследования - вопрос №365000

Добрый день! Подскажите меня интересует вопрос, кто является наследником квартиры. У меня жива бабушка, которой 87 лет, проживает она в 2-х ком. квартире! (Дай бог ей здоровья!). У нее 2 сына, один из сыновей мой отец. Отец у меня не так давно умер, остался его брат. Я не одна дочь, у моего отца есть еще сын от первого брака. Так вот,после смерти бабушки как будет распределятся наследство? Спасибо

Ответы

Рыбка! Наследство будет распределено следующим образом: 1/2 доли — сын бабушки, 1/4 доли — ваша и 1/4 доли — сына от первого брака

Здравствуйте! Сын вашей бабушки является наследником первой очереди.(если у бабушки нет уже родителей, мужа и других детей)то он единственный наследник первой очереди.Вы и ваш брат являетесь наследниками по представлению.Квартира будет делиться так:1\2 получит ваш дядя, а вы с братом по 1\4