Саратовская область

Соц.обеспечение - вопрос №365014

Здравствуйте! Соц.обеспечение инвалиду 1-й группы должно каждый год путевку в санаторий давать?

Дополнение автора от 16.09.12 12:21:54

В соц. обеспечении говорят, что наша очередь еще не подошла. Другие люди ещё не получили путевку за предыдущий год, т.к. финансирование маленькое и путевок выделяют мало. Мы ждем и ждем, а в конце концов год кончается и путевку нам не дают, объясняя это тем, что год кончился—ждите путевку в новом году. В результате получается, что путевку дают только раз в 2 года! Как мне быть?

Ответы

Да, каждый год, но только в том случае, если инвалид не отказался от социального пакета льгот в пользу ежемесячной денежной выплаты.

Буду благодарен за оценку ответа.