Приведён ряд веществ: H2SO4, NH3, K2CO3, HNO3, H3PO4, HCl, K2CO3. Укажи кислоту, которая относится к двухосновным. В ответе напиши название кислоты по международной номенклатуре. Ответ: кислота. - вопрос №3650508

<div>Определи массовую долю кислорода в метафосфорной кислоте. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: />%.
К 200 граммам 80%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: />%.
Рассчитай, какое количество вещества селеновой кислоты необходимо для нейтрализации 6 моль гидроксида лития? Ответ: /> моль.
Техническую соду, массовая доля примесей в которой — 5 %, обработали соляной кислотой. Выделилось 3 моль CO2. Вычисли массу технической соды, вступившей в химическую реакцию. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: /> г. Ответить! Смесь платиновых и магниевых опилок массой 1,5 г обработали избытком соляной кислоты. В результате реакции выделился водород объёмом 1,12 л (н. у.). Определи массовую долю магния в смеси (в %). Ответ следует округлить до целых. Ответ: /> %.
Вычисли массовую долю%) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 300 г 40 % и 350 г 5 % растворов азотной кислоты. Ответ следует округлить до целых. Ответ: />%. Ответить! Приведён ряд веществ: Cu, Mg, NaOH, SrO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты. /> Ответить!

Ответы

серная кислота

Михаил Александров