Санкт-Петербург

Добрый день! Помогите не знаем с чего начать. Умерла бабушка, хотим оформить её квартиру на меня, на внучку. Я прописана в этой квартире. Сегодня ходили с мамой к нотариусу. Сказали, что я не могу - вопрос №3650741

вступать в наследство т. к. я наследник 2 очереди. Отказ маме тоже писать нельзя в мою пользу. Т. Е. Нам сказали, что сейчас может только мама оформить на себя наследство и писать на меня дарственную. Это действительно так и есть? Можно как-нибудь пропустить шаг и сразу оформить квартиру на меня? Квартира в собственности.
1 ответ
Да, Вам правильно ответили, а дальше выбор за Вами.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.