Хабаровский край

Здравствуйте) скажите пожалуйста могу ли я уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, без отработки? - вопрос №3650754

Ответы

Для начала надо выйти из отпуска. А затем увольняйтесь, но с отработкой.
По собственному желанию Вы можете уволиться, находясь и в отпуске по уходу за ребенком. Выходить из него не надо. Он закончится сам по себе в связи с Вашим увольнением. Однако, увольнение в данном случае производится в общем порядке, т.е. о нем Вы должны предупредить администрацию за 2 недели. Уволиться до истечения данного срока возможно по договоренности с администрацией. Как правило, на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, его обязанности возлагаются на другого сотрудника, поэтому с большей долей вероятности администрация пойдет Вам на уступки и уволит с того дня, как Вам надо.

Buh

Можете. Главное предупредить работодателя об увольнении за 2 недели согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.