Ростовская область

Деление имущества - вопрос №365081

Здравствуйте. У меня дом на 2-ва хозяина, одна половина принадлежала моей маме,( после развода с моим отцом), которую я унаследовала после ее смерти 22 года назад, вторая моего отца, который умер 2-ва года назад, и по завещанию его часть досталась моей сестре. В 2008 году мы еще при жизни отца сделали приватизацию 1\2 дома, я свою, отец свою, но чтонужно было узаконить долевую часть я не знала и вовремя не сделала документы. Моя половина дома по площади получилась больше чем у сестры, т.к мой отец подарил моей дочке спальню 15 лет тому назаи( документы на нее мы так же не оформили) и еще в последние годы мы строились( разрещение у отца на строительство мы не брали, он не был против и только радовался за нас). Когда мои родители разводились общая площадь дома былы 56 кв.м( из них 30 достались моей маме и к ним добавилась позже спальня еще 7 кв.м). Теперь моя сестра после вступления в наследство имеет право на 1\2 дома и земли И требует чтоб я ей все отдала, на данный момент общая площадь дома составляет 84 кв.м( т.к мы строились), а не 56. Получается что она заберет весь родительский дом, а я останусь в том, что строила? Еще у меня во дворе стоит гораж, который она тоже требует и к тому же хочет обгородить его заборои на 0.5 метра, в результате чего у меня не будет двора и будет затруднен проход между кухней и горожов в огород, ведь там всего расстояние между ними1 метр. Что мне делать? Как отстоять свою собственность?

Дополнение автора от 16.09.12 18:55:13

Деление имущества моих родителей осуществлялось добровольно, без суда, в присутствии свидетелей. Это было больше 27 лет тому назад, тогда можно было так

Ответы

Светлана! Нанимайте адвоката, который будет вам помогать в решении ваших проблем. Ответить вам без исследования всех документов с момента раздела имущества между родителями нельзя.