Антон Здравствуйте. Уже очень давняя проблема, не могу нормально поспать, без употребления алкоголя. Беспокоят мысли, шум ещё в ухе (вроде бы - вопрос №3650949

нейросенсорная тугоухость). А когда выпью, ну каждый день, спокойно засыпаю. С утра более-менее выспался. Пробовал пить донормил и с ним вкупе корвалов. Уснуть нормально не смог, всю ночь возня. Проще алкоголем себя усыпить. Я понимаю, что пока не брошу пить, не выйду из круга ( Но чтоб бросить пить, мне хотя бы поспать нужно. Что делать? Спасибо, если ответите. Возраст: 37 Хронические болезни: Гепати Б, холецистит, гастрит

Ответы

Здравствуйте, Антон!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Антон. Вы написали «вроде бы нейросенсорная тугоухость». Вы были у Врача? Если нет, то самое время посетить и заняться лечением. Так же Вы описали свои заболевания — принимаете ли Вы какие то лекарства? Если да — то возможно они могут влиять на Ваш сон. Опять же обращайтесь к лечащему врачу.

С беспокойными мыслями можно справиться, обращайтесь к психологу.