Что выбрать КТ или МРТ чтобы узнать есть ли паховая грыжа или нет? - вопрос №3650961

Здравствуйте, хотел бы узнать.
По приходу домой с левой стороны, по линии косой мышцы живота, пальпацией нащупал как некое вздутие/опухлость продолговатое. Есть подозрение на паховую грыжу на начальной стадии по словам хирурга, но никаких выпячиваний у меня нету. Мало того, иногда эта опухлость исчезает.

У хирурга попросил направление на УЗИ брюшной полости. На УЗИ мне сказали, что такие вещи не показывает УЗИ, собственно они там ничего и не обнаружили.

Поэтому хочу обезопасить себя и лишний раз лучше удостовериться в верном прогнозе хирурга, что ДА у меня паховая грыжа на начальной стадии.

Хочу уточнить что в моем случае лучше использовать КТ или МРТ брюшной полости?

Ответы

Никита!
Нет необходимости делать КТ или МРТ.
Паховую грыжу можно определить при очном осмотре.

Если хирург поставил такой диагноз, значит она есть.

Здравствуйте.

для исследования органов брюшной полости, и подобных грыж больше рекомендуют кт .
вообще оба метода достаточно хороши и эффективны, и определять имеющуюся грыжу .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте. Никита, как я понимаю, Вы располагаете безграничными возможностями, тогда Вам лучше всего сделать и МРТ и КТ и обычный рентген и еще взять консультацию профессора кафедры общей хирургии — это верняк! Не стесняйте себя!