Доброе утро! Мне 22года замужем 2года. Есть ребенок 9мес. У меня проблема в том что мой муж часто пьет можно сказать каждый день, и пяным бьёт меня говорить всякое,что не хочеть жить сомной хочеть - вопрос №3651622

разводу и т.д. Спит до обеда потом в обеде встает обедает ничего не говоря уходит в город по делам вечером поздно приходить поужинаем, и время 23:00 или 00:00вв я с сыном спать собираемся и он подутром уже пьяный зайдет в комнату и начинаеть меня трогать уже начал трогать и сына… А Поговорить с ним невозможно он не слушает меня… Что можно делать развестись? Ваши варианты пожалуйста не судите меня строго Мне нужна ваши помощи
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Что можно делать развестись?» — Сделать с чем? С мужем вы ничего не сделаете, вот такой он как есть. Что-то изменить вы можете только в своей жизни и в себе. Вам подходят такие отношения с мужем алкоголиком, который пьёт и бьёт вас с ребёнком? Что вам дают такие отношения? О каких ещё вариантах вы сейчас рассуждаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
 Да, мужу над дать возможность понять, что для него важнее — справиться с алкоголизмом ради семьи или продолжить своё падение вниз.
Вы можете уйти от него пока на какое-то время. А затем принять решение.
Оставаясь с ним, вы разрушаете саму себя и портите жизнь своему ребёнку.

Здравствуйте!

Если муж не хочет менять и его все устраивает, то это его выбор и Вы ему ничем не поможете.

Но если не устраивает Вас такая жизнь, где Вас бьют, не слушают Вас, то решение за Вами: или оставаться или брать на себя ответственность за себя и за ребенка и уходить от мужа.

Удачи!

Добрый день! У вашего мужа алкольная зависимость и его поведение следствие его болезни. Ваша задача в этом случае понять, готовы ли вы жить с таким человеком или нет. Выбор должны сделать вы сами, если не получается разобраться самой, обратитесь к психологу.