Доброе утро! Мне 22года замужем 2года. Есть ребенок 9мес. У меня проблема в том что мой муж часто пьет можно сказать каждый день, и пяным бьёт меня говорить всякое,что не хочеть жить сомной хочеть - вопрос №3651622

разводу и т.д. Спит до обеда потом в обеде встает обедает ничего не говоря уходит в город по делам вечером поздно приходить поужинаем, и время 23:00 или 00:00вв я с сыном спать собираемся и он подутром уже пьяный зайдет в комнату и начинаеть меня трогать уже начал трогать и сына… А Поговорить с ним невозможно он не слушает меня… Что можно делать развестись? Ваши варианты пожалуйста не судите меня строго Мне нужна ваши помощи
27.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Что можно делать развестись?» — Сделать с чем? С мужем вы ничего не сделаете, вот такой он как есть. Что-то изменить вы можете только в своей жизни и в себе. Вам подходят такие отношения с мужем алкоголиком, который пьёт и бьёт вас с ребёнком? Что вам дают такие отношения? О каких ещё вариантах вы сейчас рассуждаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
27.02.20
Здравствуйте!
 Да, мужу над дать возможность понять, что для него важнее — справиться с алкоголизмом ради семьи или продолжить своё падение вниз.
Вы можете уйти от него пока на какое-то время. А затем принять решение.
Оставаясь с ним, вы разрушаете саму себя и портите жизнь своему ребёнку.
27.02.20

Здравствуйте!

Если муж не хочет менять и его все устраивает, то это его выбор и Вы ему ничем не поможете.

Но если не устраивает Вас такая жизнь, где Вас бьют, не слушают Вас, то решение за Вами: или оставаться или брать на себя ответственность за себя и за ребенка и уходить от мужа.

Удачи!

27.02.20
Добрый день! У вашего мужа алкольная зависимость и его поведение следствие его болезни. Ваша задача в этом случае понять, готовы ли вы жить с таким человеком или нет. Выбор должны сделать вы сами, если не получается разобраться самой, обратитесь к психологу.
28.02.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store