гинекология - вопрос №365165

Здравствуйте. Муж был сильно выпившим и кончил в меня. Мы планировали детей, но хотели к ним подготовиться основательно. Читала что зачатие в алкогольном опьянении грозит отклонениями плода. Если забеременею-аборт не хотелось бы делать-я ни разу еще не беременела. Может стоит выпить пастинор? Не знаю что делать, подскажите? Велика ли вероятность рождения ребенка с отклонениями?

Ответы

Разумеется, не стоило выпивать мужу, но это не повод для аборта и постинора. Хуже было бы, если бы выпили вы. Скорее всего, должно пройти всё без последствий, если ваш муж не злоупотребляет хронически. Но пока говорить о чем-либо рано, будет проблема — тогда и будете решать. Сейчас принимайте фолиевую кислоту (даже если не уверены в возможность беременности).