Здравствуйте, меня зовут Мария. Я хотела поделиться с вами своей историей и попросить помощи разобраться в том, что происходит... Всё началось в сентябре 2019 года, когда мы с мужем и дочкой поехали - вопрос №3651657

отдыхать в санаторий. Мы встретились в коридоре и в ту секунду у меня в голове промелькнула только не он, только бы ни к нему (он работает там массажистом)… В итоге как бы ни пыталась все сложилось так, что расписание изменилось и вот я у него, когда подошла на его лице читалось явное удивление) даже стало забавно) и понеслось, что называется… Нет, конечно между нами ничего не было, максимум крепкие объятия, очень крепкие… В одну из последних встреч сделал мне подарок, духи… Оказалось что на то время он находился на стадии развода и как выяснилось позже по инициативе жены, которая как он считал предала его (проблема финансового плана) Так вот в последнюю нашу встречу произошло то (на уровне ощущений, чувств), что хочется, чтобы не кончалось никогда — и это только объятия, но очень страстные… Держал за руки: "береги себя"… Потом он поставил условие, что в течении месяца с момента как я доеду до дома мы не будем общаться никак.… прошло две недели и он сам нарушил молчание… Мы начали наше общение, он говорил что очень скучает, говорил что не проходит и дня, чтобы он не вспоминал обо мне, присылал разные стикеры с сердечками и даже играл на фортепиано (делал записи и отправлял мне как пожелание с добрым утром), на НГ отправил мне небольшую посылку с презентами и не только мне, но и моей дочке, в тот день радовался как ребёнок, говорил, что очень рад что хоть как-то может сделать мне приятно). "мы получаем в жизни то, что выбираем, я выбрал тебя… Ты далеко… Тяжело" — говорил он… Я отвечала ему взаимностью… Всё вроде радужно, если бы не одно НО. Дело в том, что между всей этой мешурой он вёл себя и немного странно, мог например, говорить что занят, давай позже поговорим и потом не выходить на связь, иногда в его разговоре прослеживалось какое то раздражение, ему явно не хотелось разговаривать, любая тема касающаяся его интересов (говорю чтоб узнать тебя получше) табу даже банальное что больше любишь апельсин или мандарин — отвечает ещё не время, однажды попросила его об одном маленьком одолжении (нужно было отправить кое что почтой, естественно сказала что все расходы возмещу), сказал что подумает и… тишина когда я сказала, что у него нет ко мне чувств, ответил, что если я так считаю, то доказать он мне ничего не сможет… После 5 февраля не разговоривали совсем… 14 числа прислал сердечко… 18 прислал голубка (?)… А 21 написал что свободен (раза три сказал), и что их официально с женой развели, сказал что редко стала писать, я ответила что да так и есть я стала реже писать, но не потому что не хочу с ним общаться а по другой причине. Даже не спросил по какой, просто сказал что это конец для него, попросил прощения и сказал, что исчезает… Однажды он уже прощался со мной, но остался сказал может после следующей встречи что будет "я был, есть и останусь с тобой", а как-то я хотела перестать общаться, потому что совершенно не понимаю что происходит и как себя вести в этой ситуации он то проявляет какую-то симпатию, то отгораживается, но он тогда начал писать на все каналы связи со мной (сказал "только не ты пожалуйста, не бросай меня… убъю себя"). Конечно он меня спрашивал про мужа и кто он сам в этой ситуации… Я сказала, что уважаю мужа, и ценю все что он для меня сделал… Спросила его "кто я для тебя?" он: "сейчас после последнего разговора как друг, которого уважаю. До этого была как родная, как сестра". Что изменилось? Как мне понять этого человека? Чего он хочет? Зачем ему меня возвращать и потом уходить? Какие чувства он испытывает ко мне на самом деле? Не могу не думать о нем… Сегодня снова написал, словно не говорил что "исчезает"…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
 Вы мало написали о своих отношениях с мужем. Странно, что его вы забыть готовы, а о постороннем человеке не можете не думать.
У вас семья. И пока вы не решили свои проблемы с мужем, любые другие отношения вряд ли будут удачными.
Готовы ли вы потерять свою семью?
 Что касается этого человека, то он только-только развёлся. Вы для него таблетка от его проблем, но впускать вас в свою жизнь от вряд ли сейчас готов. Скорее всего, отсюда и его нестабильное отношение к вам.
Ему самому нужно время разобраться в себе.
Но готовы ли вы его ждать? Так ли всё плохо у вас в вашей семье или есть шанс восстановить отношения с мужем?
Вам тоже сначала стоит самой определиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Человек явно манипулирует Вами и Вашими чувствами. Зачем Вам разбираться в том, как его понимать. Это пустая трата времени, сил и энергии. Ответьте честно на вопрос: Вас устраивает такое отношение к себе со стороны мужчины? И если нет, то прекращайте общение. А если да, то нужен психолог, чтобы разобраться с Вашей самооценкой, как минимум.
Добрый день! Поговорите с мужем на тему того, чего вам не хватает в браке.
Здравствуйте, Мария!
«Как мне понять этого человека?» — Понять вам нужно в первую очередь себя. Что вы хотите от этого человека? Зачем вам всё это? Какие чувства вы к нему испытываете? Что вы от него ожидаете? Кто он для вас? Что происходит в ваших отношениях с мужем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Мария! Важнее, чего хотите Вы — с честного ответа себе на этот вопрос и начнётся Ваш путь к себе. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!