Покупка квартиры. - Казахстан - вопрос №365186

Здравствуйте. Мы внесли задаток за квартиру, которую собирались купить на днях. Вчера хозяйка квартиры умерла. Какие теперь наши действия?

Дополнение автора от 16.09.12 15:31:55

Спасибо за быстрый ответ, Ольга Юрьевна!

Но у нас не договор купли-продажи, а всего лишь Соглашение о задатке. Которе, кстати, закончилось 4 сентября. Но мы Соглашение не стали продлять (хотя пункт о том, что продлить его мы можем — есть), а просто с хозяйкой устно договорились, что она нас ждет, пока мы собираем деньги.

Теперь нам в любом случае ждать, пока наследники всупят в права наследования?

Ответы

Татьяна! Если был договор купли-продажи со старой хозяйкой, то ищите наследников и забирайте деньги у них, либо если не будут отдавать, то придется обращаться в суд. Либо же наследники оформят с вами сделку купли-продажи.

Полагаю, что этот вопрос можно решить и раньше, если наследники согласятся.