Костромская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если документ визирует директор филиала, и потом можно с его визой направлять документ в исполнительскую дирекцию (вышестоящий орган) или нужно обязательно - вопрос №3652089

отправлять чистое письмо или заявление? СтитаетсЯ ли это ошибкой? Если какой то нормативный акт или закон по такому случаю? Начальник наорал на сотрудника из за этого, что отправили такое письмо с визой директора филиала
1 ответ

Ответы

Если у директора филиала есть право подписи за руководителя компании, то директор филиала подписал правомерно, а если нет такого права — значит неправомерно подписал.

В любом случае руководитель компании не вправе морально давить внушая работнику чувство вины (пытаясь довести работника до самоубийства — ст.110 УК РФ) своим криком, так как закон за нарушение работником трудовых функций не предусматривает такое дисциплинарное взыскание как крик, лишь замечание, выговор и увольнение, и то увольнение в определенных случаях.