Добрый день! У сына 29 лет обнаружили плоскоклеточную папиллому на голосовых связках.Посоветуйте что в таких случаях делать. Врач советует удалить. Какая клиника в России делает подобные операции - вопрос №3652115

сколько это стоит.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие операции делают почти во всех клиниках, где есть лор-отделение. Удалять вам папиллому нужно в любом случае, потому что пипилломы опасны тем, что имеют тенденцию к озлокачествлению. Так же папиллома, может перерасти в папилломатоз гортани, а это еще хуже чем одна папиллома. Перед операцией, ряд стандартных процедур: анализы крови, мочи и далее по списку, который лор врач вам напишет. После операции нужно папиллому обязательно отправить на цитологическое исследование, чтобы исключить злокачественность  (обычно это делают сами врачи тут же  как удаляют). К примеру МЦ «Медиленд» в г. Киев занимается этим, но платно.