Как вылечить воспаление седалищного нерва? (возраст 48 лет) Обратился к врачу-неврологу, лечили неделю, делали блокаду... все пустое... - вопрос №3652767

600 p
У меня 25 лет назад была травма, смещение дисков. Ходил на массажи долго, лечили защемление седалищного нерва… после 3 месяцев процедур стало понятно, что одними массажами проблему не решить, поскольку, как давало в ногу, так о осталось… Пошел к неврологу, осмотрели меня, сделали укол реоперина, прописали таблетки реоперина… через 2 недели от болей не осталось и следа, у улучшения были уже после первого укола...
До недавнего времени были беспокойства 2-3 раза в год, при переохлаждении ног и спины, но 1-2 свечи вольтарена решали проблему за 1-3 дня.
Сейчас уже неделя прошла лечения с вольтареном, диких болей уже нет, спать можно, но ходить больше 20 метров уже проблема, боль в мозг бьет…

Дополнение автора от 27.02.20 20:31:29
Поясните, чем можно заменить РЕОПЕРИН? то лекарство очень хорошо помогало, в отличие от Диклофенака...

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дополню :

из упражнений попробуйте такой вид :( из собственного опыта) на полу, сидя на ягодицах с выпрямленными ногами, попробуйте перемешаться тазом ( ходить ягодицами как -бы) при этом ноги остаются прямыми .

ежедневное выполнение помогает быстрее справиться с обострением, и держать ремиссию. Рекомендую .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо не только медикаментозное лечение, а комплексное. Массаж, медикаменты, ЛФК. Только в этом случае будет эффект.
Вы можете ни чем не заменять, но вам необходимо подкреплять медикаментозную терапию ЛФК. Вис на турнике без прыжков, упражнения на растяжку, занятия в зале ЛФК.
Здравствуйте! Попробуйте инъекционную карбокситерапию местно и вдоль пояснично-крестцового отдела позвоночника. И прислушайтесь так же к совету Светланы Петровны.

Здравствуйте Сергей .

Конечно в лечении вашего заболевания требуется комплексный подход в терапии :
это и медикаментозная терапия, симптоматическая, витаминотерапии, А САМОЕ ГЛАВНОЕ это поддерживающая терапия в виде лфк, очень хорошо помогает справляться с неврологическими проблемами регулярное посещение бассейна!!!

Рассмотрите со своим неврологом вопрос о назначении вам курса физиотерапии, иглорефлексотерапия ( хорошо помогают при болевых симптомах) .

Обострения можно снимать курсом комплекса -мильгамма, и вместо реоперина, рассмотрите с неврологом препарат ксефокам, препарат хорошо помогает справляться с основной причиной болевого синдрома-воспалением, и снять болевые ощущения.

будьте здоровы!

Здравствуйте! Попробуйте нимесил. Лечение должно быть комплексным с применением препаратов снимающих мышечное напряжение и витаминов группы В.