У меня есть друг и он знает о моих чувствах к нему. И при этом всем он при мне переписывается с другой. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3653093

600 p
25 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
А у него какие к Вам чувства? Что он говорит насчёт Ваших чувств к нему?
О чем у них переписках? Если он переписывается с другой при Вас, флиртует, пусть и в переписке, значит у него нет серьёзных намерений в Вашу сторону, либо Ваш друг за свободные отношения и не хочет обременять себя нечем, даже на виду не скрывая от Вас показывает его отношения с кем-то параллельно.
Важно, узнать, как парень реагирует на Ваши чувства, как он видит Ваше совместное будущее и видит ли вообще? Поговорите с ним и решите для себя нужны ли Вам отношения с ним. Если он не рассматривает Вас как будущую девушку, то стоит прекратить общение и искать дальше свою любовь. Но если Вы не хотите его терять, то Вы будете для него только «другом», не более и будете в последствии наблюдать такие переписки.
Главное не попасть в зависимые отношения, не терпите то, что для Вас неприемлемо!
Удачи!
вы сами обозначили ваши отношения
вы друзья
Наташа. играть рольдруга, но научиться у специалистов способам воздействия. Ведь мужчина выбирает по одёжке, но выбор, как не крути всё равно происходит только на уровне подсознания. Важно в этом деле не пытаться брать ситуацию в свои руки наскоком. Это кропотливая работа, требующая выдержки и терпения. С ув. Александр Пиденко.
Доброе утро! Поведение Вашего друга говорит о том, что он не заинтересован в Вас, как в женщине. Кстати, по поводу того, что Вы назвали своего молодого человека другом, вспомнился О. Уайльд, который сказал следующее: «Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба». Учитывая тот факт, что изменить мы можем только себя,  решение принимать Вам. Если хотите страдать дальше — страдайте, если нет — займитесь собой. Возможно понадобится помощь психолога для проработки внутренних конфликтов. Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья, «… он знает о моих чувствах к нему.» — и какие у Вас ожидания от того, что он знает о Ваших чувствах к нему? Вы можете пересмотреть многое для себя в этой ситуации, собственные ожидания, учитывая, что «он при мне переписывается с другой.».
Здравствуйте, Наталья.
Наличие чувств у Вас вовсе не обязывает ни к чему другого человека. И уж, тем более, никак не ограничивает его в его свободе. Ваши чувства — Ваша ответственность. Вы можете только разобраться в себе, понять причины, изменить отношение к происходящему, сделать другой выбор.
Уважаемая Наталья!
А разве дружба запрещает другу переписываться с кем-либо?
Это показывает его высокую степень доверия к Вам!
А Ваши чувства не подразумевают ответных.
Так что продолжайте дружить.
Здравствуйте, Наталья!
А что вы ждёте от этого друга? Вам сложно справиться со своими чувствами и ревностью? Ваши ожидания соответствуют реальной ситуации? В этой ситуации вам стоит разобраться со своими ожиданиями, чувствами и противоречиями, и сопоставить их с реальностью. Ведь вы сейчас пишите о том, что ваши ожидания и чувства не подтверждаются со стороны этого друга, и вам нужно что-то с этими своими чувствами делать. Конечно, вам может быть сложно принять факт несоответствия ваших ожиданий и не взаимности со стороны друга, но вероятно этот друг не единственный человек в мире к которому у вас могут быть чувства. Вы готовы сопоставить ваши чувства с реальной ситуацией и принять это так как оно есть?
Здравствуйте, Наталья. Учиться управлять своими чувствами
Здравствуйте, Наталья! Подумайте, пожалуйста, насколько сильны ваши чувства к другу, как вы можете их назвать — это симпатия, влюблённость, страсть, любовь?  Если ваши чувства глубоки, и на самом деле вы бы хотели серьёзных отношений с вашим другом с дальнейшей перспективой на семью, то вам будет сложно с ним «дружить». Это уже между вами и не дружба, потому что как минимум с вашей стороны идёт симпатия как к мужчине. Если вы открыто признавались в своих чувствах вашему «другу», то он, наверное, что-то ответил? Или вы предполагаете просто, что он догадывается о ваших чувствах, а откровенного разговора между вами ещё не было? Подумайте, а как он к вам относится, как вы считаете? Возможно ли, что и вы ему нравитесь как девушка, женщина или с его стороны вы строго можете быть только подругой? Если вы чувствуете ответную симпатию, то, возможно, имеет смысл побороться за своё счастье и позаботиться о себе — сделать красивую причёску, макияж, одевать одежду, которая бы подчеркнула бы достоинства вашей фигуры, пробовать где-то флиртовать, кокетничать, но самое главное в этом правило — это ненавязчивость, естественность, просто будьте собой, ведь в подруги же он уже вас выбрал, значит уже что-то в вас его привлекает. Поэтому подумайте и оцените, есть ли у вас шансы привлечь внимание вашего «друга»  к вам как к девушке, и перейти к более серьёзным отношениям. Если вы видите, что «друг» к вам относится только по-дружески, и он сам обозначал свою эту позицию и был разговор, где вы признавались в своих чувствах, но он не ответил взаимностью, то вы можете попросить его, когда вы проводите время вместе, чтобы он не общался с другой, потому что вам больно это видеть. Если он хороший друг и заботится о вас, возможно, ему это будет нетрудно. Конечно, это ограничение его свободы, но при таком разговоре он сам выбирает, готов он на это ради вас или нет. Также вы можете сами отвлекаться, то есть пока он переписывается  с другой, отходить в сторону и заниматься своими делами, но думаю это будет, возможно, для вас сложно. Если никаких шансов с его стороны нет, а у вас глубокие чувства, то находясь в «дружбе» с этим молодым человеком вы будете причинять себе боль, когда будете видеть переписку его с другой, потом встречи с другой, потом, возможно, он может вам начать рассказывать про другую. Готовы вы это испытывать снова и снова, общаясь с ним? Для чего сейчас вы с ним общаетесь, ведь дружбой с вашей стороны это уже нельзя назвать? Зачем вы сами себе причиняете боль, если уверены что он не будет с вами, например? Примите для себя решение, будете ли вы пробовать привлечь его внимание к вам как к девушке, женщине или будете мучаться рядом с ним, просто наблюдая со стороны, как он общается с другими девушками? Или же вам нужно признаться самой себе, что будущего здесь нет и прекратить эту «дружбу», всё объяснив и расставив все точки над и.  Подумайте над всем этим и принимайте решение, почувствуйте, чего вы хотите на самом деле. Желаю вам успехов!
Добрый день, Наталья! В первую очередь, надо прояснить, что это для вас?  Что в этой ситуации вас больше всего беспокоит? То, что он переписывается при вас с другой? Или то что у вы испытываете чувства к другу, а он не делает например это взаимно?  И что вы чувствуете в связи с этим? И тогда можно составить запрос и посмотреть, что стоит за тем, что вы оказались в такой ситуации.
Наталья, здравствуйте!
 Ваш друг своими действиями демонстрирует вам, что вас считает другом.  Не более того. Тем более, что о ваших чувствах он знает и если бы хотел, то вы уже давно стали бы парой.
 Что вам делать в этом случае?  Решить для себя — устраивает ли вас продолжение таких отношений или вам легче вообще перестать общаться с ним.   Повлиять на него вы не в силах, так что влияйте на себя и своё решение.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте Наталья.

— Первое зависит сколько Вам лет и сколько лет Вашему друга.

— Второе он пока в статусе «друг», и есть ли у друга чувства к Вам ?

Вы объяснились в своих чувствах, может стоит сделать это ?

— Есть вариант на не взаимность чувств, а есть шанс на взаимность :)

«Как быть в такой ситуации?» — просто объясниться в чувствах, и понять или Вы просто «дружите» или «встречаетесь».

Удачи Вам)

Здравствуйте Наталья! По сути молодой человек вам ничего не должен, он свободный и вы тоже, да и чувства испытываете к нему только вы, видимо с его стороны ответных чувств к вам нет, а значит он вам ничем не обязан. Не стоит его винить в том, что он действительно не может к вам испытывать, лучше принять всё как есть или остаться хотя бы друзьями, если это для вас сложно, тогда лучше порвать ваши отношения совсем, чтобы не причинять себе боль и страдания по нему. Если он вам дорог как друг, то вам стоит поддержать его в его поисках, если же вы точно знаете что тоже ему не безразличны, значит это явная попытка спровоцировать вас на ревность, таким способом он может вас проверять насколько вы сильно влюблены в него и что станете делать в подобной ситуации.
Как вам быть, решать вам самой. Но вот что стоит учесть. Ваш друг предпочитает быть другом, и при этом, предположу, не прочь иной раз попользоваться вами скорее как женщиной, чем просто другом. Вы со своей стороны, вероятн, надеетесь на более близкий статус, чем друг и стараетесь угодить «другу». Но его явно устраивает происходящее, для него ваши с ним отношения уже состоялись, поэтому он и разбавляет привычный быт посторонними девушками. За вас он не переживает, вы же никуда не денетесь, а что он задевает при этом ваши чувства, так вы ж молчите. Вопрос, зачем вам это? )
Ответ на ваш вопрос не нужен… Воспримите его поведение  как сигнал  к движению в сторону  определенности ваших отношений, обозначение вас как пары… Чтобы  возникли понятные  границы  дозволенного у вас обоих…
Добрый вечер, Наталья! Есть как минимум 2 варианта: 1) терпеть и 2) изменить своё отношение к себе. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Наталья.

Если он выбрал роль друга и никак не откликнулся на Ваши чувства, то он свободен делать так, как считает нужным. Как быть Вам в такой ситуации? Выбрать, как Вам менее болезненно. Лучший вариант — принять его выбор и постараться заниматься своими делами, хобби, увлечениями, не зацикливаясь на этих чувствах и его поведении. К сожалению, Ваши чувства могут не совпасть с кем-то другим, ровно также как и наоборот. Принятие любой ситуации — самое мудрое было бы решение.

Всех Вам благ и счастья!
Добрый день, Наталья!
Нужно учится разговаривать друг с другом, выстраивать диалог. Замалчивать не стоит, если вам не приятно то, что он пишет другой, скажите ему об этом. Если он после этого будет делать тоже самое. То возникает вопрос:«Зачем он вам?».  Чувства партнёра должны уважаться. Если вы пара. Из вопроса не понятно. Если вы просто друзья, то относитесь к переписке спокойно.
Здравствуйте, Наталья. Ваши чувства — это Ваши чувства. Если Ваш друг не испытывает их к Вам, то вполне нормально, если он общается с другой девушкой. Информации о Вас совсем немного и поэтому не совсем понятно, в каких именно отношениях Вы состоите и что у Вас происходит. Соответственно, как быть в такой ситуации очень сложно сказать — Вы говорили ему, что это Вам неприятно, что это задевает Вас? Если Вы с ним в отношениях, то почему он так к Вам относится? Проясните с ним взаимоотношения, поговорите с ним.

А так же проясните для себя момент — если Вас это не устраивает, а его устраивает, то какие взаимоотношения у Вас будут складываться в дальнейшем? В любом случае, необходимо разобраться в себе и выяснить, чего Вы хотите от этих отношений, что чувствуете, когда видите его переписку?
Здравствуйте, Наталья

честно?) найти другого) и любимого, и друга.

этот молодой человек не уважает ваши чувства, он пользуется ими, чтобы подпитывать свое эго и самоутверждается за ваш счет таким образом. так не поступают друзья, так не поступают люди, которые планируют хоть какие-то отношения.

искренне желаю вам найти в себе силы выйти из этого порочного круга и поскорее найти настоящую любовь и верного друга, которых вы достойны!

Здравствуйте, Наталья!
Друг даёт Вам понять, что ему интересна другая девушка. Он же не обязан испытывать какие-то чувства к Вам...

Вам надо понять природу Ваших чувств… Потому что чувства бывают разные. Дружеские тоже бывают. А если это любовные, эротические чувства, тогда понять, что Вас заставляет держаться за безответную любовь.
Парень ведет себя так, как Вы ему позволили, парня изменить Вы не можете, а у Вас есть выбор: или  Вы принимаете этого парня как есть, или завершаете такие деструктивные отношения и работаете над собой, учитесь любить себя по- настоящему, ценить и уважать тогда подобные ситуации уже не будут повторяться для Вас.
Здравствуйте! Это ситуация вам неприятна? что именно вы чувствуете в этой ситуации? Вот что чувствуете то и скажите. Начинается со слов твои действия меня сильно унижают, оскорбляют, и я чувствую себя не нужной и ничтожной мне это состояние приносит боль, и я прошу тебя определить, что ты выбираешь, но выбор должен быть по настоящему…