Здравствуйте эксперты! Я встречаюсь с мужчиной и он никак не может разорвать связь со своей бывшей девушкой которая была у него много лет, она иногда - вопрос №3653209

появляется в его жизни. Вот что он пишет «Я, наверное, подсознательно хочу разорвать отношения которые у меня сейчас есть, но каждый раз делая это наталкиваюсь на стресс который не могу преодолеть.» Как можно помочь ему с этим и перестроить на меня полностью? Р.S я знаю что нужна консультация психолога, но пытаюсь понять направление.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Человек меняет что-то в жизни только в том случае, если его не устраивает то, что есть. Пока его всё устраивает (даже если он говорит обратное) — он не будет ничего менять. В данном случае он окружён двумя женщинами, от которых он может что-то получить. А вам обеим он принадлежит только частично. То есть может выбирать какой частью личности к вам поворачиваться и как с вами взаимодействовать, потому что другую часть можно реализовывать с другой женщиной. Это очень выгодно с разных точек зрения.
Вот в этом направлении и нужно подумать.
1) чтобы ему это было не выгодно, чтобы это требовало больше эмоциональных затрат
2) чтобы он мог разделять с Вами всё что для него важно и не пришлось ради этого «держать» другую
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выясните
чем она важна для него

Здравствуйте, если действительно захочет разорвать связь, то разорвет, причем самостоятельно, без чьей-либо помощи.
Здравствуйте.
    «я знаю что нужна консультация психолога, но пытаюсь понять направление» — если ему(!!!) нужна помощь, он в состоянии сам(!!!) обратиться за помощью. И Вам лично, совсем не нужно «понимать направление», это работа психолога.
    Вам нужно понять иное: почему я в отношениях с человеком, который «не может разорвать связь с другой дамой». Ответ на этот вопрос и покажет Вам (Ваше!!!) направление, в котором Вы должны будете работать.
Здравствуйте!

«Как можно помочь ему с этим и перестроить на меня полностью?» - А что значит «перестроить»? Возможно в этом и причины ваших сложностей, что вы хотите его как-то «перестроить» и этим мешаете ему разобраться в своих чувствах и желаниях? Если вы действительно хотите ему помочь, тогда вам стоит дать ему возможность самому разобраться со своими чувствами и желаниями. Другой вопрос, что вам делать со своими чувствам, ожиданиями и тревогами, но это уже ваш отдельный вопрос.

«знаю что нужна консультация психолога, но пытаюсь понять направление.» — Вот это вам и направление — разобраться со своими чувствами, противоречиями и желанием «перестроить» мужчину, так как всё это способствует такой ситуации в вашей жизни. Что вам мешает обратиться к психологу на консультации?

Здравствуйте!

Его что-то держит в этих отношениях, поэтому он не может их разорвать (чувства, привязанность, боязнь потерять, обязательства какие-то и т.д.). Или его все устраивает и он хочет быть на два фронта. Главное выясните для себя, зачем Вам такой мужчина, который не может определиться кого он любит?

Если мужчина захотел бы перестроиться, он бы это давно сделал самостоятельно.
Удачи!