Отсутствует взаимопонимание - вопрос №365352

Здравствуйте! Меня зовут Ксения.Моему сыну 6 лет.У нас сложилась не простая ситуация в семье: мы не можем найти общий язык с его отцом, разводимся и ребенок разрывается между нами.Как выйти из этой ситуации с наименьшими психологическими потерями?

Ответы

Здравствуйте Ксения.

Разводитесь вы, а для ребенка вы остаётесь по прежнему-МАМА и ПАПА. В воспитании ребенка, вы должны быть союзниками..Психологами доказано, что лучше растить детей в комфортной обстановке в одиночку, чем тянуть ярмо скандалов и выливать постоянный негатив при детях в полной семье. Нельзя манипулировать детьми и возлагать на них ответственность за сохранение отношений.Не стоит мучить друг друга: если уж не срослось, и никакие ваши усилия к примирению не привели, то ничего не поделаешь. Но если есть дети, то не стоить оправдываться и прикрываться ими. Глупо пытаться сохранить семью, якобы только ради них, приносить себя в жертву. От этого дети счастливее не станут. Ребёнок чувствует, когда его родители безразличны друг к другу. Лучше уже стараться сохранить хорошие отношения после развода. Вывод прост: сохранять семью нужно ради себя! Счастливые дети вырастают у счастливых родителей!

Мудрости вам. С уважением, Галина.

16.09.12

Здравствуйте, Ксения!

В ситуации развода ребенок не должен разрываться между родителями и если родители это понимают, они не станут использовать ребенка в своих корыстных целях, манипулируя им. Как правильно с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации, зависит от того, в каких конкретно вопросах Вы с мужем не можете достичь компромисса и найти общий язык. Главное, чтобы Ваш сын знал, что папа его любит и будет любить всегда, что расстаетесь Вы с мужем, а не он с папой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

16.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store