Командировка - вопрос №365364

Здравствуйте!

Ситуация: улетаю на полторы недели в другой город, оставляя своих любимых: мужа и сына (2 годика).

Вопрос: Как не сильно переживать в разлуке? Не представляю, как провести время с пользой, не думая постоянно о моих любимых? Подскажите.

Примечание: поездка для меня очень важна, но все вместе просто не потянем финансово.

Спасибо.

С благодарностью, Е.В.

Дополнение автора от 16.09.12 21:01:29

Всем огромное спасибо за ответ. На душе стало легче. Буду вспоминать Ваши ответы и наслаждаться поездкой.

С уважением, Е.В. :)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Е.В.!

Важен настрой: перестаньте включать негативные мысли о том, что Вам будет тоскливо и плохо без своих любимых мужчин, думайте о том, что эта командировка важна и необходима как для Вас лично, так и для семьи в целом, переключите мысли о том, что Вы финансово не потяните поездку втроем на мысли о том, что муж и сын будут мешать Вам там своим присутствием и тогда нет смысла ехать, Вы не получите того, что необходимо в поездке и не достигните тех результатов, которых ожидаете в связи с этой командировкой. А мужчины без Вас замечательно справятся и будут скучать, ожидая Вашего возвращения немножко, совсем чуть-чуть, т.к. учитывая современные возможности ежедневного общения в Скайп, Вы не будете лишены счастья видеть и слышать любимых, полторы недели, это всего 10 дней. Не получится самостоятельно прийти в равновесие и позитивно настроиться на командировку и предстающую разлуку, обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь. Удачи Вам, успеха и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Е.В., способа не думать и не переживать о любимых людях нет. А вот накручивать не нужно, представляя страшные сцены во время вашего отсутствия. Плюс можно дать себе позитивную установку на время поездки, это даст возможность относиться к отсутствию дома более спокойно. Побробнее об установке — в чате.

Здравствуйте Е.В.

Для многих людей, разлука с близкими-настоящее испытание… вы мечетесь, не находите себе места.Эмоционально это стресс для психики.Не просто смириться с расставанием любимых.Действенным лекарством в этом случае станет работа. Имеется в виду не только и не столько ваша ежедневная деятельность, приносящая доход. Работа может быть и духовной, например, чтение книг, поход в музей. Посвятите ваше свободное время различным занятиям, которые способны вас увлечь. Их цель — заставить вас забыть о тоске, поэтому лучше, чтобы они были вам действительно интересны и приятны. Помогают прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями. Старайтесь не сидеть без дела и в одиночестве — тогда вы слишком быстро можете «скатиться» в меланхолию. Как только снова поймали себя на грусти, мысленно посылайте своим любимым, привет. Не думайте о том, как вам плохо без них, а всем сердцем желайте им счастья и здоровья.

Мудрости вам и успехов.

С уважением, Галина.

Добрый вечер!

У мамы с ребенком крепкая связь, да и у жены с мужем — тоже. Поэтому представьте, насколько приятнее будет Вашим мужу и сыну, Вашим самым близким и дорогим мужчинам чувствовать даже издалека Ваш позитивный настрой, а не тревожное переживание.

Думайте о них, посылайте им через расстояния свою любовь и тепло, скучайте, ведь это тоже бывает приятно, но главное - не забывайте о том, что расставание — это предвкушение радости встречи!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Е.В.! Возможно, эта разлука послужит укреплением ваших семейных уз. Для обновления и остроты отношений иногда полезно побыть отдельно, чтобы с новой силой почувствовать радость встречи. Время в разлуке вы можете употребить для познания чего-нибудь нового, что обогатит вас духовно и эмоционально. Наверняка, в другом городе много нового и интересного, и у вас будет возможность при встрече поделиться впечатлениями со своими любимыми. Используйте поездку с пользой для себя и своих любимых. У них будет возможность проявить самостоятельность и укрепить силу духа для преодоления трудностей разлуки. «То, что не убивает, делает сильнее.»

С уважением, Наташа.

Всем спасибо за поддержку!

Моя командировка подходит к концу. Ваши слова меня поддержали, приподняли, как поддерживает мама ребенка, и дали возможность наслаждаться поездкой. Многое произошло за это время, многое поменялось. Я Вам искренне благодарна, уважаемые эксперты!!!!

С уважением, Е.В. :)