Командировка - вопрос №365364

Здравствуйте!

Ситуация: улетаю на полторы недели в другой город, оставляя своих любимых: мужа и сына (2 годика).

Вопрос: Как не сильно переживать в разлуке? Не представляю, как провести время с пользой, не думая постоянно о моих любимых? Подскажите.

Примечание: поездка для меня очень важна, но все вместе просто не потянем финансово.

Спасибо.

С благодарностью, Е.В.



Дополнение автора от 16.09.12 21:01:29

Всем огромное спасибо за ответ. На душе стало легче. Буду вспоминать Ваши ответы и наслаждаться поездкой.

С уважением, Е.В. :)

Вопрос задан анонимно
16.09.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Е.В.!

Важен настрой: перестаньте включать негативные мысли о том, что Вам будет тоскливо и плохо без своих любимых мужчин, думайте о том, что эта командировка важна и необходима как для Вас лично, так и для семьи в целом, переключите мысли о том, что Вы финансово не потяните поездку втроем на мысли о том, что муж и сын будут мешать Вам там своим присутствием и тогда нет смысла ехать, Вы не получите того, что необходимо в поездке и не достигните тех результатов, которых ожидаете в связи с этой командировкой. А мужчины без Вас замечательно справятся и будут скучать, ожидая Вашего возвращения немножко, совсем чуть-чуть, т.к. учитывая современные возможности ежедневного общения в Скайп, Вы не будете лишены счастья видеть и слышать любимых, полторы недели, это всего 10 дней. Не получится самостоятельно прийти в равновесие и позитивно настроиться на командировку и предстающую разлуку, обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь. Удачи Вам, успеха и счастья. Ирина.

16.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Е.В., способа не думать и не переживать о любимых людях нет. А вот накручивать не нужно, представляя страшные сцены во время вашего отсутствия. Плюс можно дать себе позитивную установку на время поездки, это даст возможность относиться к отсутствию дома более спокойно. Побробнее об установке — в чате.

16.09.12

Здравствуйте Е.В.

Для многих людей, разлука с близкими-настоящее испытание… вы мечетесь, не находите себе места.Эмоционально это стресс для психики.Не просто смириться с расставанием любимых.Действенным лекарством в этом случае станет работа. Имеется в виду не только и не столько ваша ежедневная деятельность, приносящая доход. Работа может быть и духовной, например, чтение книг, поход в музей. Посвятите ваше свободное время различным занятиям, которые способны вас увлечь. Их цель — заставить вас забыть о тоске, поэтому лучше, чтобы они были вам действительно интересны и приятны. Помогают прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями. Старайтесь не сидеть без дела и в одиночестве — тогда вы слишком быстро можете «скатиться» в меланхолию. Как только снова поймали себя на грусти, мысленно посылайте своим любимым, привет. Не думайте о том, как вам плохо без них, а всем сердцем желайте им счастья и здоровья.

Мудрости вам и успехов.

С уважением, Галина.

16.09.12

Добрый вечер!

У мамы с ребенком крепкая связь, да и у жены с мужем — тоже. Поэтому представьте, насколько приятнее будет Вашим мужу и сыну, Вашим самым близким и дорогим мужчинам чувствовать даже издалека Ваш позитивный настрой, а не тревожное переживание.

Думайте о них, посылайте им через расстояния свою любовь и тепло, скучайте, ведь это тоже бывает приятно, но главное - не забывайте о том, что расставание — это предвкушение радости встречи!  

С уважением, Светлана.   

16.09.12

Здравствуйте, Е.В.! Возможно, эта разлука послужит укреплением ваших семейных уз. Для обновления и остроты отношений иногда полезно побыть отдельно, чтобы с новой силой почувствовать радость встречи. Время в разлуке вы можете употребить для познания чего-нибудь нового, что обогатит вас духовно и эмоционально. Наверняка, в другом городе много нового и интересного, и у вас будет возможность при встрече поделиться впечатлениями со своими любимыми. Используйте поездку с пользой для себя и своих любимых. У них будет возможность проявить самостоятельность и укрепить силу духа для преодоления трудностей разлуки. «То, что не убивает, делает сильнее.»

С уважением, Наташа.

16.09.12

Всем спасибо за поддержку!

 

Моя командировка подходит к концу. Ваши слова меня поддержали, приподняли, как поддерживает мама ребенка, и дали возможность наслаждаться поездкой. Многое произошло за это время, многое поменялось. Я Вам искренне благодарна, уважаемые эксперты!!!!

С уважением, Е.В. :)

20.11.12

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store