Получение жилья - Москва - вопрос №365381

Добрый день.Мы являемся молодой семьей(по 27 лет) граждане России, прописаны в Ставропольском крае, но постоянно проживаем и работаем в Москве.Через месяц у нас родится ребенок. Хотели бы узнать, свои права на улучшение-получение жилья, субсидий.При этом имеется в собственности 1-ком. квартира в Ставропольском крае.Имеем ли мы право на получение субсидий, жилья в Москве? или только по месту прописки?.. Куда в такихслучаях следует обращаться, и какие собирать документы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Вадим! Для того, чтобы стать участниками программы «Жилье молодой семье»,  необходимо чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства, т.е. там, где вы прописаны. С учетом правил постановки на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и исходя из нормы жилой площади, необходимой для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, действующих в Ставропольском крае, администрация муниципального образования примет решение.

Для постановки на учет Вам необходимо представить справки о составе семьи, документ о наличии у вас в собственности квартиры.

Всего доброго!