Общалась с парнем поначалу 2 года как с другом, даже не подозревая о его любви, считая его просто идеальным человеком, но на внешность не нравился. - вопрос №3654064

Так как стали учиться в разных городах, раз в месяц-два съезжались, пока в один момент он не решил признаться в любви, но я ответила, что он просто друг и все. Так уж получилось, что после этого мы через месяца 3 переспали я на тот момент не знала зачем, даже не целовала его, думала только это произойдет намного позже, когда я все равно в него влюблюсь (почему то я это знала, что через несколько лет полюблю его). Через 3 еще месяца я стала понимать, что что-то не то и видимо начинаю правда в него влюбляться и полгода мы вели себя как пара, но я не признавалась ему, боясь отношений потому что они были бы первыми, думала ему и так понятно по моему поведению и отношению к нему просто нужно немного подождать. Однако был такой момент, когда я думала, что забеременела, конечно, сказала ему, сделала тесты и должна была ему сказать результаты, но опять же почему-то не сказала, просто вела себя как обычно, узнал он от подруги общей уже, что нет.Очень его задела эта ситуация, а я решила как раз признаться в чувствах, но он ответил, что не хочет больше отношений, хотя чувства у него все такие же по его словам. Обостряется все тем, что мы видимся очень редко, бывает и по 3 мес не видимся. Были ситуации, когда он говорил, что не чувствует ко мне ничего, потом мы виделись и все налаживалось, потом снова у него проблемы с работой и учебой и будто чувства все притупливаются, но стоит увидеться и вижу, что это не так. Сейчас уже спустя 4 года, он говорит, что в плане любви у него больше ничего ко мне не осталось, что еще месяца два назад были чувства какие-то, а сейчас нет и снова не знаю, возможно ему кажется, что нам нужно просто увидеться потому что не виделись 4 мес. При этом разорвать мы оба не можем наше общение, так как сильно дорожим друг другом, считаем друг друга родными и это, словно порочный круг, мы также хотим увидеться, также общаемся, но единственное он больше не говорит никаких милых слов и прочее, чисто дружеское общение. Он правда разлюбил или мы просто мучаем друг друга? За 4 года мы очень многое прошли вместе, кучу расставаний (да-да даже по-дружески, чтобы не мучать друг друга), примирений и не хочется верить, что вот так могло закончиться у человека вмиг все, кажется, что так просто не бывает и он обманывает себя(
ну или я себя

Дополнение автора от 28.02.20 19:41:42
спасибо, к сожалению, из-за учебы ближайшие 1,5 года не сможем съехаться, а он кроме дружбы больше ничего не хочет, говорит не хочет ответственности и «улетучилось желание любить»

Ответы

Добрый вечер, Стефания!
Отношения на расстоянии изматывают Вас обоих, но страдает в них больше Ваш парень.

Отношения должны вырасти, а не находиться все 4 года на одном уровне или на расстоянии. Расстояние отдаляет друг друга. Вам необходимо поговорить о совместном Вашем будущем и если Вы хотите сохранить отношения, то нужно кому-то из Вас перебираться в один город.

Удачи!

Приветствую и изучите тему созависимости
Мальчик не хочет отношений.
Вы то сами хотите с ним всю оставшуюся жизнь провести?
Разъехались — он вас не любит. Съехались — всё нормально. Чувствуется мне, вы на него давите и заставляете с вами быть.
Вы его не любили, были друзьями. Потом с ним переспали. (думая что полюбите потом). Теперь видя что он тоже просто друг расстраиваетесь, боитесь и давите на него.
Разберитесь, чего вы хотите? Что вам надо? Можно ли с человеком который вас не любит это сделать?

Либо я не прав и вы счастливые люди).
Добрый вечер, Стефания! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на откровенном диалоге и уважении потребностей друг друга. Подумайте, готовы ли Вы ждать ещё полтора года, чтобы проверить чувства. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Стефания! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.