Как зайти на домкомп с работы? - вопрос №365418

Как зайти на домкомп с работы? (с домкомпа на работу захожу). Дома IP динамич, роутер Dir-300. Можно ли оперировать динамически выданным IP-адресом в текущей сессии?

Дополнение автора от 17.09.12 21:18:46

"Смотрели — часто IP-адрес меняется? "

Неделями. Уж писал этот IP сто раз в окошке удаленки. Но там надо еще указывать после двоеточия порт. Толи 3389 (порт удаленки), то ли 80 (порт HTTP). Никак не угадаю.

"www.no-ip.com/" При реге не могу избавиться от предложения регистрации enchanced. Получается, что просто зарегиться можно, а вот если нужен адрес, то деньги вперед.

Дополнение автора от 18.09.12 23:09:27

3389 в роутере прописан.

Дополнение автора от 19.09.12 22:28:08

«Тогда попробуйте для проверки зайти к себе не с работы, а с другого места»

Сегодня попробовал зайти с другой работы на первую работу, где был сделан удаленный доступ для работы из дома (издома туда всегда нормально захожу). Со второй работы зайти тоже смог. Т.е. удаленный выход с обоеих работ работает нормально. Не работает именно вход на мой комп откуда-нить. Толи биться за постоянный Айпи [но как я понял, что постоянный, что переменный, главное, чтобы был действующий в данный момент АйПи], то ли втыкать шланг напрямую в комп (в обход роутера). Тогда отлетит сетка в квартире. Или надо будет мудрить со свитчем и роутером.

Дополнение автора от 21.09.12 20:58:26

кажись, соединяюсь. Надо было в антивире Есета выставить режим интерактивной фильтрации и разрешить пропуск порта 3389 (RD). Правда проверял только с другого домашнего компа. Но заходил не через внутренний айпи, а через внешний или через dyndns. В пн попробую с работы. Надеюсь, что смогу зайти.

Всем спасибо за посильное участие. )))

Ответы

оперировать можно, но для этого его надо знать. если произойдет пересоединение когда Вы на работе, то адрес может измениться

существует много подходов к решению этой проблемы, иногда весьма оригинальных

на пример некоторые программисты пишут скрипты, которые исполняются на домашнем компьютере и раз в минуту проверяют внешний ip. если он изменился, его публикуют, на пример в твиттере, на своем сайте, в блоге, отправляют на почту, и т.д. в открытом или зашифрованном виде

есть и другие подходы, мне последнее время нравится использовать для этой цели Comodo Unite

1 — это бесплатно

2 — подключение к виртуальной частной сети отлично работает одновременно с основным подключением internet

Вам надо установить это програмное обеспечение и дома, и на работе. для каждого подключения нужно зарегистрировать свою учетную запись, для этого требуется только уникальный почтовый ящик, больше ни чего

создаете собственную частную сеть в Comodo Unite VPN и подключаетесь на каждом рабочем месте (дома и на работе, можно больше)

каждому подключению будет выдан ip адрес в этой сети, Вы его увидите в интерфесе программы

дальше по этому адресы Вы сможете выполнять любые обращения к домашнему компьютеру

клиентская программа может быть настроена для подключения как сервис, то есть без локального входа пользователя в систему

Да, можно оперировать. Динамически выданный IP-адрес в работе не отличается от статического — до тех пор, пока он не изменился. :)

Смотрели — часто IP-адрес меняется? Несколько раз в день произвольно? При обрыве связи? В 00:00?

Часто бывает, что он не меняется неделями.

Регистрируйтесь на сайте www.no-ip.com/

Добавляйте хост, качайте и устанавливайте клиента, который будет поддерживать сохданный хост в актуальном состоянии. Обращаться к своему компу сможете по адресу вида myhost.no-ip.net Правда в случае бесплатного использования раз в месяц придется активировать свой хост.

На странице www.no-ip.com/members/dns/ выбирайте «Add Host»

А как насчет программ logmein или teamviewer?

Порт 3389 в роутере завернули в домкомп?

Тогда попробуйте для проверки зайти к себе не с работы, а с другого места, например, с компьютера товарища. (для исключения влияние корпоративных сетевых особенностей).

могу предложить помощь в настройке роутера, заодно потом тестирование доступа

услуга платная, подробности в привате

ps кстати, D-Link умеет работать с динамическим DNS, так что при правильной настройке дополнительных усилий на тему динамического ip вообще не понадобится