Здравствуйте. Сделала операцию артроскопию - удалили часть оторвавшегося мениска. И спустя 2 недели стало болеть колено. Возможно ли восстановиться после такой травмы? И ещё врач прописала - вопрос №3654273

физиолечение. И я пока на больничном врач в поликлинике сказал, что на физиолечение нужно ходить уже сейчас. И я 5 раз сходила. Могу ли быть боли в суставе из-за этого УВЧ? Оперирующий врач написал эту процедуру через 2 недели после операции, а я поверила врачу в поликлинике и через неделю после операции ходила. Очень переживаю.

Дополнение автора от 28.02.20 21:42:48
Вопрос в том ещё, что я на УВЧ пошла через неделю после операции, так мне сказал врач в поликлинике. А оперирующий врач написала через 2 недели. Может ли быть такое, что через неделю после операции вообще противопоказано физиолечение? И могут ли быть последствия серьёзные?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Боли и другие симптомы обострения в начале физиотерапии бывают очень часто — ничего особенного в этом нет, нужно говорить об этих симптомах перед получением процедуры, если медсестра найдет их небезопасными, тогда скажет Вам обратиться к врачу.

Здравствуйте.

ничего страшного не произойдёт, и никакого отрицательного влияния не будет от того, что вы пошли на физиотерапию раньше на 1 неделю .

Не переживайте.