Здравствуйте .... у меня проблема я случайно перерезала сухожилие на мизинце в тот же день мне его сшили - вопрос №3655243

3 недели я проносила гипс на руке сняли швы и недавно сняли гипс проблема я не могу согнуть пальцы хирург сказал просто разрабатывать и больше ничего не объяснил но как и плюс у меня немного разошелся шов что делать в такой ситуации
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
1. Теплые водно солевые ванночки на 10мин.
2. Высушить, натереть кремом.
3. ЛФК. Разработка объемов движений. Сгибание разгибание фаланг кисти. Сжимать мягкий эспандер или резиновый мячик!
Шов за 2 недели срастается, если во время разработок дефект шва будет увеличиваться обратитесь оперирующему врачу!