Мне необходимо повысить способность к восприятию , переработке и усвоению информации . Пожалуйста , подскажите , как справиться с большим объемом ежедневно поступающей полезной информации ! - вопрос №3655273

Каждый день я получаю большое количество очень нужной мне информации — профессиональной, по саморазвитию, по хобби, но, пробежав мельком, только отбираю необходимое. Количество информации накапливается, переработать его все сложнее и давит само количество. Кажется, что этого никогда не одолеть. А очень бы пригодилось!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Если не справляетесь, расставляйте приоритеты, решайте, что для Вас важнее — остальное отбрасывайте. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Есть понятие информации, а есть знания. Информация пассивна — знания активны, проверены. Вы отбираете для себя то что по душе вам. Знание остается и при необходимости вы сможете его найти.
Здравствуйте! Вы ставите перед собой непосильную задачу, пытаетесь объять необъятное. Так как Вы получаете информацию по нескольку направлений, то сознание выбирает лишь то, что полезно Вам. Остальную информацию можно сохранить в архиве и по необходимости обращаться к ней.