Возможна ли смерть от обструктивного бронхита? - вопрос №3655280

Я пришла к вам сюда за помощью в разъяснении сложившегося недавнего у нас горя.
Начну с начала, 16.02 у меня умер младший брат, вскрытие показало кардиомиопатия, отек легких. Брат с рождения был инвалидом, диагноз миопатия эрба-рота и вот 11.02 мы с ним заболели простудой, сначала начало болеть горло, на следующий день начался легкий кашель, он принимал антибиотик ванкомицин-тева, который нам ещё давно прописал врач, бронхомуналом, брызгали в горло, амбробене и флуимуцил. 13.02 брат стал кашлять больше, но откашливался, горло практически прошло, на 14 число мы вызвали участкового терапевта, чтобы его послушали и та поставила ему бронхит и сказала, что все лекарства правильные, лечитесь, ингаляцию сказала что пока лучше не делать, к вечеру брат начал кашлять ещё больше и мокрота перестала выходить, если выходила то очень мало, ещё ко всему стала подниматься температура до 37.8. В субботу 15 числа брат кашлял весь день, мокрота не выходила, вечером ему дали кипяченого молока с содой и яйцом, кашель стих, ему стало лучше, он даже ночь поспал.На утро, все опять вернулось и в обед ему стало вообще худо, он начал задыхаться, мы вызвали скорую и уже врач скорой сказала, что у него обструктивный бронхит, дала ему вдохнуть из ингалятора гормонов и ему стало на несколько минут лучше и пока она ему без успешно пыталась сделать укол для расширения бронхов, ему вновь стало плохо, отправили брата в машину скорой, где ему дали кислороду, который на пол пути в больницу закончился, весь этот путь от дома до больнице, брат уже был без сознания, а в реанимации умер в 24 года. И сейчас мы до сих пор не верим в это и пытаемся понять, что же мы сделали не так и почему брат так умер? На сердце не жаловался и чувствовал себя не плохо.
1 ответ

Ответы

Брат страдал тяжёлым наследственным заболеванием с поражением всех органов и систем, в том числе и сердца. В таких случаях даже малейший внешний фактор, такой как вирусная инфекция, которая у здоровых людей проходит в лёгкой форме, может привести к фатальным последствиям, дав чрезмерную нагрузку на и без того ослабленный организм. Обструктивного бронхита скорее всего не было вообще.