Здравствуйте! У меня такая проблема, работаю в баре официанткой. Начальник очень строгий и своеобразный. Никогда не улыбается, очень предвзято относится к официантам, как к мусору. Особенно когда не - вопрос №3655291

в настроении. Сегодня он наорал на меня, применив нецензурную лексику за то, что я не убрала коробку с дороги. Мне было неприятно. И я человек, который остро реагирует на критику и крики, сразу в слёзы. Да, у меня были проблемы в детстве с отцом, он пил и бил меня, при этом громко кричав. Но сейчас мне нужно изменится, но я не могу, вообще никак. Как бы я не старалась. Слёзы сами подступают. Уйти на данный момент я уйти не могу, так как очень нужны деньги. Но морально мне сильно тяжело, так как люди, приходящие сюда тоже немного не в адеквате… как мне быть? Мне очень тяжело даётся эта работа…
5 ответов

Ответы

Добрый день! Может быть стоит начать с того, что перестать себя чувствовать мусором и жертвой и жизнь изменится
Здравствуйте Елизавета.
Вам нужна поддержка и проработка ваших ситуаций. Рекомендую выбрать эксперта психолога и начать с ним индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елизавета! Вы остро реагируете на крики начальника и поведение окружающих, так как берете ответственность за поведение и характер других людей на себя.Если другой кричит, то это он не умеет себя вести, не контролирует свои эмоции и не достаточно хорошо воспитан, а не Вы -" плохая". Надо четко разделить ответственность другого человека и Вашу. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Здравствуйте, Елизавета! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Елизавета. Вам нужно измениться таким образом, чтобы в дальнейшем не выбирать себе подобное окружение, хотя я конечно понимаю ваше желание справиться с аффектом. Попробуйте, выработать для себя оптимальную модель поведения в подобных ситуациях и отработать её в деталях на уровне воображения: что думать, как себя вести, что говорить (себе и, или, другим) и т. д.