Здравствуйте, я принимаю горомональные таблетки Ярина с 19 лет (сейчас мне 22). Таблетки выписывала врач, цель предохраняться. Сейчас хочу сделать отмену. Когда назначали, сдавала анализы. Сказали

что повышен тестостерон и поэтому выбрали Ярину. Вес во время приёма не скинула и не набрала. До приёма таблеток проблем с кожей не было. Подскажите какие могут быть последствия? Могу ли набрать вес, или начнутся проблемы с кожей? Тестострон опять станет повышенным? Нужно обязательно под наблюдением врача?
01.03.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно отменить таблетки, допив текущую упаковку.
В течение 3-6 месяцев возможен гормональный дисбаланс. Если пока не планируете беременность, то через 3 мес можете сдать анализы на половые гормоны, ТТГ, сделать узи органов малого таза и решить вопрос с гинекологом о возобновлении приема гормонов при необходимости.
01.03.20

Евгений Николаевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Владимировна Cяяск

Сейчас на сайте
Читать ответы

Богдан Николаевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store