Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой брат развёлся женой, но запить бывшую жену не можеть почему? - вопрос №3655948

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина.
«Запить бывшую жену не может» — что это «запить», оговорка по Фрейду?
Если Вашему брату нужна помощь, мы ему поможем. Но он сам должен обратиться к нам. Дайте ему ссылку на этот сайт.
развод это  юридически лишился прав и статуса мужа
но это не дает разрыва в душе
человек может сколько угодно выходить замуж жениться
это социальное положение в обществе права и обязанности
а на другом внутреннем уровне разрыва не произошло
удачно
когда и юридически внешне и внутренне любовь совпало

Здравствуйте! Запить или забыть?  В чем выражается то, что он не может её забыть?  Вас этот вопрос беспокоит,  раз Вы обратились за помощью.   Развестись, не означает завершить отношения, видимо у брата остались вопросы и проблемы с уже бывшей женой, которые они не выяснили и не завершили. Это его может долго беспокоить и отразиться на дальнейшей жизни. Но это лишь мои предположения, так как такого рода вопросы решаются при личном обращении к психологу. Ваш брат также может обратиться к любому специалисту, профессиональная помощь ему поможет.
Марина, здравствуйте. Потому что обида осталась и чувства остались, вот и не может начать жить полноценной жизнью..., если хотите брату помочь, дайте ему наш сайт, где он выберет психолога, который ему по душе, где он разберется в себе, определится с планами на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина, здравствуйте!
 Это жизнь брата, а не ваша. У вас есть своя собственная, и вы за неё в ответе, а ваш брат за свою.
 Возможно, что он любит свою жену и надеется вернуть свою семью.
Здравствуйте, Марина!
Вероятно потому, что ему сложно самому разобраться со своими переживаниями во время расставания и развода. Вы можете ему порекомендовать этот сайт, где он может выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, если конечно у него есть такое желание.