Краснодарский край

В октябре 2019 года на улице к моей несовершеннолетней дочери подошла цыганка, заговорила её и обокрала. Буквально через 30 минут обратились по - вопрос №3656138

телефону для вызова наряда полиции. Есть ли нормы прибытия сотрудников полиции на место преступления, учитывая, что пострадавшая несовершеннолетняя. Мы находились в центре города, город крупный и никаких =транспортных проблем нет. Однако наряд прибыл на место через 4,5 часа. После написания заявления и осмотра места преступления, следственная группа уехала, я, как заявитель, не получила ни талона-уведомления, ни сведений о возбуждении уголовного дела или отказе от его возбуждения. По телефону оставленному следователем, мне отвечают, что если будут какие-то сведения мы Вам позвоним, моя просьба сообщить хотя бы регистрационные данные дела, так как я не получала совсем никакой информации игнорируются. Что можно предпринять в данном случае?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно приказу среднее время прибытия наряда полиции после вызова составляет 15 мин. Первоначально на место прибывает наружной наряд, (как правило Ппс ) убеждаются, что на лицо признаки состава преступления, после чего в течении часа должна прибыть СОГ (следственно-оперативная группа) Нормы прибытия в зависимости от возраста заявителя не меняются. Если хотите насолить сотрудника полиции, то можно спокойно сверить время вашего звонка и время прибытия согласно системе ГЛАНАС, установленной на всех автомобилях полиции. Получат выговора. Только нужно ли вам это. Что касается талона уведомления, можете прийти в территориальный отдел полиции обслуживающий адрес, где было совершено преступление, называете, дату, время и фамилию заявителя. Вам дадут талон — уведомления. Там же в дежурной части сможете узнать возбуждено ли уголовное дело и фамилию следователя. Что касается того, что вам не предоставляют Информацию, то тут все просто. Банально нечего сказать так как это глухарь и раскрыто данное мошенничество они пока не могут. Вот и все

Не забудьте выбрать лучший ответ, спасибо заранее.