Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет, месяц назад расстались с гражданским мужем.Жили мы с ним чуть больше 4х лет. У нас есть маленькая дочка ей год и два. Отношения у нас всегда были бурные(в - вопрос №3656142

связи с моим характером). Были дни неземной любви, были и дни когда ссорились до жутких оскорблений, и потом по 2,3 дня не разговаривали. Он вообще парень спокойной, добрый. Но есть нюанс, даже проблема… Любит выпить(. Когда мы познакомились, с первого дня у нас было нереальное взаимопонимание. Мы только познакомились, а на следующий день разговаривали часами обо всем на свете, как-будто всю жизнь друг друга знали. В плане пастели у меня такого никогда ни с кем не было, и он говорит тоже самое! Секс вообщем у нас потрясный! Последнии месяца 4 у нас всё пропало, пропал интерес друг к другу, он постоянно в телефоне, ну и я тоже, перестали почти общаться, секс раз в месяц, жили как соседи вообщем. Ну и конечно же ссориться стали через день. В итоге после очередной ссоры, он уехал к друзьям, а я собрала вещи и уехала домой! Ну конечно родители с обоих сторон тоже почему-то при первой возможности старались настроить нас против друг друга.Вообщем после разъезда, через 2 недели он стал писать, звонить. Общались просто как давние друзья, но при встрече конечно же вспыхнула былая страсть, секс и всё такое. Он очень жалеет, что уехал тогда и наговорил мне плохого. Ругаем меня за то, что я уехала. Но когда я подняла тему чтобы вернуть всё, он сказал, что уже ничего не получится. Мы уже расходились 3 раза, и всё заканчивается одним и тем же. Он так же продолжает писать, хочет видеть меня с дочкой, проводить время вместе. Я против, было больно, но попросила мне не звонить, и если писать, то только когда он захочет взять дочь. Я просто понимаю, что это общение в конце концов кому-то причинит боль.Просто не понимаю зачем ему это, если он больше ничего не хочет! Может всё же стоит ещё побороться за эти отношения!?
4 ответа
Ирина, здравствуйте. Вы уже когда в будущем, будете уезжать, то делайте это для того, чтобы начать новую жизнь, а не для того, чтобы «проучить»… Не решаются проблемы, с помощью «уходов — приходов» и «пожить отдельно», это чаще всего «начало конца отношений»… В Вашем случае, уже расходились и снова же важно понимать, делали Вы это для того, чтобы действительно развестись или же..., так «очередное проучить»… Ситуациям свойственно повторяться и есть большая вероятность, что Вы помиритесь, но если не уберутся причины, то снова будет «пожить отдельно»… Сейчас не уговаривайте его, скажите, что если он так уже считает, то Вы принимаете его позицию, хотя и за сохранение отношений… Так же важно понять, на сколько часто он любит выпить...
Вы же вопрос писали для того, чтобы услышать, что «стоит побороться за отношения», это комментарий к последнему Вашему предложению в вопросе, Вы уже начали по сути бороться. только еще раз делаю акцент на том, что когда помиритесь, отношения надо строить на новой основе....  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!
«Может всё же стоит ещё побороться за эти отношения!?» — В любом случае, в этой ситуации, вам стоит проанализировать причины появления таких отношений в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ирина.
Если все Ваши передряги из-за его пристрастия к выпивке, то без решения (им! Не Вами!) этой проблемы никак не обойтись. Если он не считает это проблемой и не желает ничего предпринимать, да к тому же с Вами уже «ничего не хочет», то за что (а главное с кем?) Вы собираетесь «бороться»?
Добрый вечер, Ирина! Кроме сексуального аспекта, для гармоничной семейной жизни не менее важны уважение к личности, внимание, принятие, поддержка. Подумайте, есть ли за что бороться. Решать — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.