Уважаемые психологи здравствуйте! Поясните пожалуйста поведение мужчины! Описание внутри. - вопрос №3656186

Познакомилась с парнем года три назад, но знакомство наше с ним изначально было не личного характера. В последствии спустя месяц где то я поняла что мне нравится он. Так вот у нас было с ним общение с начало больше деловое. Потом перешло на личное. Я пригласила его на встречу. На что мужчина находил причины по которым он пока не может встретиться, цитирую: почему бы нет, встретимся конечно, но не сейчас потому что… Я не однократно интересовалась есть у него кто или нет, он говорит что нет, не получается ни с кем ничего серьёзного. И что он одинок. Ему уже было за 30. Проживает с мамой, это точная информация, так как знакома с его братом и они живут все вместе. Общается он достаточно хорошо со мной. Но на встречу так и не идёт. Итак летят годы мы всё общаемся, общение переходит иногда все границы и мы общаемся ну очень на личную тему, он с удовольствием её поддерживает.В течении этих лет, со мной познакомился его очень близкий друг, причём якобы он не в курсе что мы с ним знакомы, что тоже странно. Я распросила говорю: не знаешь есть у него кто, пояснила что зову его на встречу он не идёт. На что его друг стал говорить что он странный, очень требовательный, на свидание его мало кто может вытащить. Но иногда ходит, но ни с кем не получается. Есть какая то девушкой с которой он иногда видится, но ничего серьёзного. При новых знакомствах, то он не нравится, то ему не нравятся. Особенно если у девушки ребёнок. А у меня есть ребёнок. Один раз у нас всё же произошла встреча. Он мне понравился, я не знаю как я ему. Суть вопроса)): общение он поддерживает, уже 3 год, скажите пожалуйста зачем? Нравлюсь я ему или нет? Просто если он ничего не хочет, и не нравлюсь, то зачем человеку поддерживать общение годами. Я предлагала ему не серьёзные отношение, т е я даже не требую с него ничего, хочу просто с ним побыть. На что он даже на это не идёт С его слов я симпатичная, по переписки общается тепло. Сама я не могу прекратить эту связь, меня тянет к нему, остановится не могу. И он это видит. Просила его занести в чс, говорю если не хочешь ничего, лучше обруби видишь я мучаюсь, немогу перестать написывать тебе)) он сказал что не хочет в чс кидать. Помогите понять что происходит? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Суть та что вы дружите и это его устраивает.
Что происходит уже 3 год, это то, что вы его добиваетесь. Какая интересная ситуация. А скажите за эти 3 года, вам никто больше не понравился? Вы сосредоточились только на нём? Если мужчина не идёт никуда, может он не хочет идти? Может он хочет сам решить, когда и кого позвать на свидание или встречу. Зачем вы становитесь для него некой матерью, которая решает за него что и куда. Конечно он будет мучаться, вы вызвали у него тот образ с которым он до сих пор живёт под одной крышей. А то что он пытался там с какой-то девушкой и не получалось — он делает попытки вырваться, а навыков нет. Вот вопрос к вам — вам такой зачем? Что вы с ним потом то делать будете? Он так и будет сидеть дома, только рядом с вами. А вы будет ходить и решать разные вопросы и проблемы.
Вы разбиритесь зачем вам хочется быть с этим человеком рядом? Может это просто от недостатка мужского плеча и хоть бы кто был рядом. А раз уж этот понравился, то никто другой уже понравится не может?
Раз вы мать, вам сложно с поисками у вас ребёнок и домашние дела. Но может повернуть свою парадигму с «я добьюсь всего в жизни» на «я хочу быть той ради кого добьются всего в жизни. Заодно и мои цели выполнятся». ?? Как вам идея? Просто научитесь быть слабой перед мужчиной, показывать что вы женщина, а не «мать! — я сказала, а ну иди делай!»… Вот проблема. И вот почему не вы ни он не можете избавиться от этого. Вы попросту не знаете как по другому. А чтобы узнать как по другому, надо много изучать, смотреть, развиваться духовно и физически. Но можно просто с психологом потрещать. Естественно на добровольной оплате. Большинство местных психологов понимают что с вами делать. Выбирайте и просто становитесь лучше чем вы есть сейчас. Удачи!
Здравствуйте!

«Помогите понять что происходит?» — Происходит вот то, что вы описали. Только во всей этой ситуации вы ведь тоже принимаете участие, верно?

«Сама я не могу прекратить эту связь, меня тянет к нему, остановится не могу» — Значит проблема в вас, а не в нём? Это же вы сейчас пишите о том, что уже три года находитесь в вот таких непонятных для вас отношениях и не знаете как с этим разобраться. Мужчина вот такой как есть и другим он не будет. А вот вы можете многое пересмотреть и изменить в своей жизни, если конечно этого хотите. Кстати, а чего вы хотите от этого мужчины, учитывая такие его особенности? Что вам тают вот такие отношения и такой мужчина? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!