МЫ - вопрос №365623

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ДУМАЮ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ! Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ ОКОЛО ГОДА НАЗАД ВМЕСТЕ МЫ НЕ ЖИВЁМ, НО ОБЩАЕМСЯ! У НАС ЕСТЬ СЫН ЕМУ 6 ЛЕТ! МУЖ СИЛЬНО ПЪЁТ И ПЫТАЕТСЯ ТАСКАТЬ СОБОЙ РЕБЁНКА СЫН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЕГО Я ОТДАЮ РЕБЁНКА НА ВЫХОДНЫЕ ЕМУ ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ВСЕГДА ПЛАЧЕТ ЧТО ХОЧЕТ К ОТЦУ, НО КОГДА ВЫХОДНЫЕПРОХОДЯТ И Я ПРИЕЗЖАЮ ЗА СЫНОМ ОН НАЧИНАЕТ ЗАКАТЫВАТЬ ИСТЕРИКУ ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ С ПАПОЙ! И Я УЖЕ СИЛОЙ ПЫТАЮСЬ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА ДОМОЙ! Я УЖЕ КАК ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ С РЕБЁНКОМ, ЧТО ЖИТЬ ОН С ПАПОЙ НЕ БУДЕТ, Я РАБОТАЮ И РЕБЁНОК НЕ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЕТСЯ Я ДЕЛАЮ ВСЁ ДЛЯ НЕГО, А МУЖ ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ РЕБЁНКА НЕУЧА! Я ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РЕБЁНКА ТОСКАТЬ НА СВОИ ПЪЯНКИ ОН МНЕ ПРОСТО НЕСУ ЧУШЬ ОН СЕБЯ АЛКОШОМ НЕ СЧИТАЕТ И ЧТО ОН ПРАВИЛЬНО ЕГО ВОСПИТЫВАЕТ! КАК МНЕ ПОГОВОРИТЬ С РЕБЁНКОМ Я ПРОС ТО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ОН ВЫБИРАЕТ ОТЦА-АЛКАША А НЕ МЕНЯ?

Ответы

Добрый вечер. Ваш сын выбирает отца по трем причинам: 1.сыну жалко папу (и не важно, что папа алкоголик), 2. папа разрешает сыну то, что запрещаете вы, 3. сыну в этом возрасте очень нужен отец.

Если не хотите потерять сына, то меняйтесь:

*спросите, как минимум, у сына, а что ему так нравится у папы,

*не говорите при ребенке плохого об его отце,

*срочно переводите ситуацию на себя,

*пересмотреть свое отношение взаимоотношениям сына и мужа.

Помните, если вы сейчас не примите меры, ребенок, когда подрастет, просто уйдет от вас к отцу. Об остальных действиях сына ( в будущем, если вы не изменитесь) писать не буду, потому что в них будет очень много грубости, хамства, оскорблений, грязи т.д. Многие матери уже страдают от того, что выстроили отношения с сыном именно в этом возрасте, когда с ним еще можно договориться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.