МЫ - вопрос №365623

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ДУМАЮ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ! Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ ОКОЛО ГОДА НАЗАД ВМЕСТЕ МЫ НЕ ЖИВЁМ, НО ОБЩАЕМСЯ! У НАС ЕСТЬ СЫН ЕМУ 6 ЛЕТ! МУЖ СИЛЬНО ПЪЁТ И ПЫТАЕТСЯ ТАСКАТЬ СОБОЙ РЕБЁНКА СЫН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЕГО Я ОТДАЮ РЕБЁНКА НА ВЫХОДНЫЕ ЕМУ ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ВСЕГДА ПЛАЧЕТ ЧТО ХОЧЕТ К ОТЦУ, НО КОГДА ВЫХОДНЫЕПРОХОДЯТ И Я ПРИЕЗЖАЮ ЗА СЫНОМ ОН НАЧИНАЕТ ЗАКАТЫВАТЬ ИСТЕРИКУ ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ С ПАПОЙ! И Я УЖЕ СИЛОЙ ПЫТАЮСЬ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА ДОМОЙ! Я УЖЕ КАК ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ С РЕБЁНКОМ, ЧТО ЖИТЬ ОН С ПАПОЙ НЕ БУДЕТ, Я РАБОТАЮ И РЕБЁНОК НЕ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЕТСЯ Я ДЕЛАЮ ВСЁ ДЛЯ НЕГО, А МУЖ ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ РЕБЁНКА НЕУЧА! Я ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РЕБЁНКА ТОСКАТЬ НА СВОИ ПЪЯНКИ ОН МНЕ ПРОСТО НЕСУ ЧУШЬ ОН СЕБЯ АЛКОШОМ НЕ СЧИТАЕТ И ЧТО ОН ПРАВИЛЬНО ЕГО ВОСПИТЫВАЕТ! КАК МНЕ ПОГОВОРИТЬ С РЕБЁНКОМ Я ПРОС ТО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ОН ВЫБИРАЕТ ОТЦА-АЛКАША А НЕ МЕНЯ?

Ответы

Добрый вечер. Ваш сын выбирает отца по трем причинам: 1.сыну жалко папу (и не важно, что папа алкоголик), 2. папа разрешает сыну то, что запрещаете вы, 3. сыну в этом возрасте очень нужен отец. 

Если не хотите потерять сына, то меняйтесь:

*спросите, как минимум, у сына, а что ему так нравится у папы,

*не говорите при ребенке плохого об его отце,

*срочно переводите ситуацию на себя,

*пересмотреть свое отношение взаимоотношениям сына и мужа.

Помните, если вы сейчас не примите меры, ребенок, когда подрастет, просто уйдет от вас к отцу. Об остальных действиях сына ( в будущем, если вы не изменитесь) писать не буду, потому что в них будет очень много грубости, хамства, оскорблений, грязи т.д. Многие матери уже страдают от того, что выстроили отношения с сыном именно в этом возрасте, когда с ним еще можно договориться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

17.09.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store