Деньги - вопрос №365667

Ассаламу алейкум, уважаемые знатоки Ислама! Я не женат, живу с родителями, не зарабатываю деньги, т.к. в нашем маленьком городке нет нормальной работы. Я хочу женится, создать свою семью, помогать своим родителям, кормить их. У меня много благих намерений, помочь бедным, построить мечеть, организовать мусульманский детский сад, чтобы детей обучали Исламу! Но у меня ничего не получается из-за отсутствия денег. Яхочу открыть бизнес, у меня есть знания и нужные для этого дела качества, но нет денег. После каждого намаза я прошу Аллаха простить мои грехи и грехи моей семьи, прошу у Аллаха, чтобы он дал мне удел, чтобы помог поженится. Я прошу у Аллаха Н-ную сумму денег на старт, чтобы открыть своё дело и постоянный удел от этих бизнесов. Я прошу Аллаха уже 3 месяца, но Аллах пока ничего мне не дал. Я совершаю намаз, держу пост, стараюсь выполнять все законы Аллаха. Иногда грешу(ругаюсь с родителями, родственниками), но я осознаю это и сразу прошу прощения! Вопрос в том почему Аллах не дает мне эти деньги? Я ведь с благими намерениями буду их использовать. Может ли Аллах чудесным образом дать мне деньги? например найду их на дороге? или кто-то принесёт мне их? или чудес не может быть? И ещё я слышал о том что если тебя сильно обидели какие-то люди, ты можешь зделать дуа, и Аллах 100% его примет? это так? так вот я прошу Аллаха чтобы он дал мне удел, а от тех людей мне ничего не нужно. И последний вопрос как мне сделать, чтобы Аллах принял мои просьбы и выполнил их???

1 ответ

Ответы

с такими мыслями как у вас- не только аллах — я не дал бы вам- ищите работу- и работайте-