Здравствуйте!У меня следующая ситуация .Дело в том ,что я закончил в прошлом году колледж.И очень хотел после окончания колледжа пойти работать и учиться на очно-заочном обучении по скоращенной - вопрос №3657183

программе.В итоге мне семья скзаала, что зачем работать, иди на очное обучение, языки иностранные выучишь.В итоге я их послушал и сейчас понимаю, что хочу работать, так как денег не хватает.Мне хочется и поехать с друзьями куда то, купить себе новую одежду, посидеть где то с друщьями.В итоге приходится все время экономить на еде.Мне уже 21 год и тяжело приходится без работы.Стоит ли мне перкпоступать туда, куда я хотел и работать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Артем!

если у вас лежит душа к другой специальности, то попробуйте не перепоступить, а просто перевестись в желаемый вуз. и выбирайте вечернее или заочное отделение, чтобы была возможность совмещать работу и учебу. успехов вам!
Артем, здравствуйте. Вам надо понять, что задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Так же основная Ваша проблема, что Вы спрашиваете советов у других, но советы других будут противоречивые, каждый их Вам будет давать исходя из своего опыта, Вы еще больше запутаетесь, следовательно, надо Вам научиться принимать свои решения. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом к принятию своего решения. Как один из вариантов, что мешает найти работу в вечернее время, с гибким графиком и остаться учиться на дневном? Или что мешает перевестись на заочную форму и работать? Наверное боитесь критики родных? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Артём!
«Стоит ли мне перкпоступать туда, куда я хотел и работать?» — Возможно хватит спрашивать у других и стоит научиться самому принимать решения и нести за них ответственность? Вам 31 год, вы взрослый мужчина, и такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Артём, здравствуйте!
 Это решение можете принять только вы. Но вам пора становиться мужчиной и научиться брать ответственность за свою жизнь на самого себя.
 Взвесьте все за и против.
Если дело только в деньгах, в материальной свободе, а специальность вам нравится, то может быть стоит сейчас пожить в ограничении ради цели?
 Если же вам не нравится и учёба, и ваше материальная зависимость от родителей, то выбирайте свой путь.
Родители со временем смогут вас понять, если увидят вашу серьёзность и самостоятельность.
 Удачи вам.
Доброе утро, Артем! Подумайте, чего Вы хотите сам. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!