Добрый день! Лаура, 01.11.1987, Ташкент. Первый день работы, привела моя бывшая коллега, но внутри отдела чувствую, что не все так гладко. Не хочу - вопрос №3657283

быть причиной раздора и свидетелем склок. Действительно ли там не все так гладко или мне показалось и что меня здесь ожидает? Может просто ревность другой подчинённой? Она одна там все делала, а тут я, да ещё и по знакомству.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Это зависть. Работайте спокойно и усердно. Не обращайте внимания на ссоры и сами в них не лезьте. Все нормально на этом месте будет.
здравствуйте. не вижу ни чего плохого. а скорее на оборот. с вашим приходом будет немного по другому. какие-то (моменты, вещи, документы, отчёты и т.д.) станут более доступнее чем было. с вашим приходом немного станет в коллективе попроще более стабильнее и надёжнее. а что касаемо эмоционального напряжения и разговоров скорее всего это в первую очередь связано с тем что вы достаточно восприимчивый человек и некоторые моменты сильно принимаете к сердцу. и по этому у вас сложилось такое впечатление о коллективе. и вам просто нужно изначально показать на что вы способны, чем вы полезны для коллектива а в первую очередь в работе, но и не забудьте  изначально поставьте определенные рамки в общении, чтоб в дальнейшем не возникло эмоциональное напряжение. так и вам и остальным станет легче.
Не показалось, обстановка-как вихрь. Не приживетесь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA