Соотношение политических интересов личности и общества. - вопрос №3658790

1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, Ваш вопрос не полностью сформулирован, но по поводу этой темы, что достигать внешних результатов — таких как политическая карьера — высокий статус в обществе по богатству и политическому посту второстепенны (то же и для группы или страны в целом), и в целом уже определены судьбой при рождении соответствующими задатками и обстоятельствами жизни, подобно тому, как Ваши покупки в магазине уже предопределены суммой денег в Вашем кошельке и предлагаемым наличием товара в магазине. Поэтому для мирской жизни  основной принцип — довольствоваться тем, что удаётся само собой — то есть является естественным с таким уровнем судьбы. А основное внимание стоит уделять именно на духовное совершенствование, которое важно само по себе (составляет смысл жизни), а также является истинной причиной и возможностью изменения судьбы в сторону её улучшения.