Здравствуйте. Пить воду перед узи или нет? - вопрос №3658985

Здравствуйте. Мне назначили комплексное узи органов.

— УЗИ брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа);

— УЗИ почек;

— УЗИ мочевого пузыря;

— УЗИ предстательной железы

В подготовке к узи мочевого пузыря написано, что нужно выпить 1 литр воды за час до процедуры.

В подготовке у узи брюшной полости, строго натощак.

Обследование назначено на 16:00. Как правильно подготовиться к узи для достоверной информации? Если выпью 1 литр воды, не скажется отрицательно на результатах узи брюшной полости? Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
в идеале конечно, нужно и делают, так -сначала натощак проводят узи органов брюшной полости, почек, а далее отпускают пить воду и по наполнению мочевого проводят узи с наполненным мочевым .

лучше идите натощак, далее вам специалист подскажет, что ему поможет в вашем обследовании .

будьте здоровы!