Мурманская область

здравствуйте.закончила высшее образование в вузе.получила диплом государственного образца вна бумаге госзнака. Через год выяснилось что диплом не - вопрос №3659105

передан в государственный реестр вузом. когда стала изучать этот вопрос оказалось вуз не ликвидирован но находится в стадии ликвидации. при обращении в министерство науки и архивы города выяснилось что вуз по документам еще существует и даже еще дествующий ректор имеется. взяв данные ректора я встретилась с ним. он имел печать вуза при себе но обьяснил что вуз находится в стадии ликвидации. в здании где был вуз теперь пусто. у ректора я взяла справку об подтверждении обучении в вузе и получении диплома. этот ректор поставил печать вуза и поставил подпись на справке. Вопрос: при устройстве на работу может ли повлиять факт ли то что диплома нет в реестре? и стоит ли подавать иск в суд о признании подлинности диплома если такая ситуация?

Ответы

Не повлияет при устройстве на работу. Иск можно подать, но он может ничего не дать.