Добрый день! Скажите, можно ли с помощью регрессивного гипноза добраться до корня определенных страхов? - вопрос №3659708

Т.е. есть ряд комплексов, страхов, а как следствие — блоков в теле, которые мешают в разных сферах. Приблизительно знаю в какой степи искать причину, но хочу пойти дальше. Зная себя, просто при беседе с психотерапевтом у меня много сопротивления, поэтому хочу попробовать технику, обходящую их.
Признает ли современная психология регрессивный гипноз, эффективен ли он в данном случае?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
04.03.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Регрессивный гипноз применяется, это техники психокоррекции но с иным названием. Сопротивление обходится, однако снятие «блоков» не гарантирует что вы не попадете в туже ситуацию(и) которые вновь их не активизирует.
04.03.20
Здравствуйте, Аноним.
    Эта история очень похожа на то, как пациент пришел к доктору со своим лекарством и спросил, может ли тот его при помощи этого лекарства вылечить.
    Добраться до «корня определенных страхов» можно гораздо проще (и Ваше сопротивление при этом никак не помешает! Да и само сопротивление говорит лишь о бессознательно нежелании что-то менять, выходить из зоны комфорта, страхах...)
04.03.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store