Здравствуйте,была в оптике и мне сказали,что на одном глазу минус три,а на другом минус один. Девушка сказала,что подобрать очки на настолько разные глаза не получится,только если у меня не железная - вопрос №3659710

голова, имеется ввиду, что будут постоянные боли и тд. Она сказала, что подберёт линзы так, чтобы два глаза были практически на одном уровне, чтобы было удобней носить, поэтому на том, где было минус три, сделали минус полтора, а на другом осталось также — минус один. Скажите, пожалуйста, действительно ли невозможно подобрать линзы, когда глаза настолько разные, можно ли делать так, как предложила сделать девушка, ибо я прочла в интернете, что неправильно подобранные очки чреваты последствиями.

Ответы

Девушка неправа. У Вас асигматизм, нужно выявить какого он  происхождения и затем  что-то уже делать.  Не доверяйте свое здоровье  первому попавшему.
т.е. готовых очков на ваши глаза нет, потому девушка предложила вам изготовить,
но вы настаиваете на другом потому что прочитали в интернете
— значит недоверяете девушке

— сходите в медучреждение получите рецепт на очки
Здравствуйте.
Пообщайтесь с врачом офтальмологом-окулистом, он подберет вам правильно очки/линзы, обследует глазное дно и пр.