Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! SOS! У моего сына конфликт с одноклассником несколько лет . Ругаются, дерутся. Сын Арсений 30.04.09 и одноклассник Миша(не знаю дату рождения! Кто виноват в - вопрос №3659941

изображение из вопроса изображение из вопроса
плохих отношениях? Если виноват в плохих отношениях мой сын, что делать? Первое фото мой сын, второе Миша
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Виноваты оба. Они, словно, два петуха, постоянно задирают друг друга и провоцируют на конфликт. Слишком одинаковые. Оба — лидеры по своей природе. Никто не желает уступать, но если их разлучить, будет хуже для обоих. Им будет не хватать тех «баррикад», которые они строят друг против друга. Такие мальчики, как правило надолго остаются хорошими и понимающими друзьями. Остается только — воспитывать, беседовать, учить ладить с людьми… Удачи Вам и всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виноват Ваш сын.Конфликт длится не одно воплощение.Переводите ребенка в другую школу, чтобы они не взаимодействовали.
Здравствуйте, виноваты в целом оба, честно, чаще Ваш сын провоцирует, он ругается же не только с этим мальчиком, может есть возможность сменить класс или школу если это сильно мешает… понятно не хотелось из-за этого, но  и в энергетику ребёнка вмешиваться тоже не желательно, ему больше нужно объяснять о том, что последствия могут быть неважными.Удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA