Помогите разрешить ситуацию. - вопрос №366024

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Мы женаты 4 года (до свадьбы встречались 1 год), у нас двое детей-близнецов 2 лет, любим друг друга. В последнее время (особенно теперь, когда нахожусь в отпуске по уходу за детьми) я очень обижаюсь на мужа, вспоминаю все старые обиды, считаю, что он совсем не уделяет мне время (часто ездит по командировкам) -

Просто накануне свадьбы он обиделся,что я не так поговорила с его сестрой и с ним, поэтому даже не поцеловал меня на прощание, и весь вечер я одна украшала квартиру, где был выкуп, а утром (в день свадьбы) будить его по телефону, чтобы он забрал букет невесты, т.к. он проспал. Вечером же я узнала, что нам чуть не расстроили свадьбу — позвонили в столовую, и сказали, что свадьба отменяется, нужно вернуть деньги и назвались сестрой жениха, и если бы не вмешательство моих подруг, которым позвонил повар- узнать в чем дело- мы приехали бы к пустым столам. С сестрой мужа у нас почти сразу сложились неважные отношения, тк она очень ревновала к нашим отношениям. Когда я была беременна, то совершенно случайно, увидела переписку моего мужа с ней, где она просила его приехать в Москву на неделю раньше, чем у него была запланирована командировка, чтобы подольше побыть с ней. И когда он ответил, что не знает сможет или нет, то она стала писать, что это я не отпускаю его, истеричная особа, что если он разведется ни одна собака не посмотрит в мою сторону, и что до дня Х -нашей свадьбы он был совсем другим, и тд. И мой любимый муж нигде не сказал- не вмешивайся в наши отношения, а только- я не буду с ней связываться пока она беременна. Мать мужа после свадьбы, когда ей нужно было пахать огород, сказала -ты поедешь 9 мая пахать, а когда у нее спросили — а как же жена? сказала- буду я еще у жен разрешения спрашивать. И сейчас- редко сама предложит посидеть с детьми, в отличие от моей мамы, чтобы нам вместе съездить в субботу по магазинам, чтобы мне хоть выйти в «люди» из дома.- нужно всегда просить. И, как мне кажется, в главные наши даты- он постоянно в командировках- сразу после нашей свадьбы, при выписке из роддома, сейчас когда только повели детей в сад он снова в командировках.

 Я не знаю как отпустить эти обиды, подскажите если можете. Очень хочется про все забыть или устроить все еще раз, но по-новому (романтику, как-то повторить свадьбу, но без всех омрачающих обстоятельствах), но когда я об этом говорю, меня просто не слышат. Я очень устала, но в наших ссорах часто слышу- что это я совсем не обращаю на него внимания, грубо с ним разговариваю- хотя мне кажется я уделяю внимание, насколько мне это удается после всего дня, проведенного с детьми.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы не задумывались над тем, что возможно ваш муж прав в том, что вы не удиляете должного внимания ему. Возможно вам кажется, что вы хорошо относитесь к мужу, но скорее всего это не так, т.к. вы сами признаете, что в вас живут обиды прошлого и скорее всего подсознательно они влияют на вашу семейную жизнь, хотя вы этого можите и не замечать. Благодарю! Если вы хотите продолжить переписку напишите мне. Рада буду помоч Вам.

17.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store