Помогите разрешить ситуацию. - вопрос №366024

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Мы женаты 4 года (до свадьбы встречались 1 год), у нас двое детей-близнецов 2 лет, любим друг друга. В последнее время (особенно теперь, когда нахожусь в отпуске по уходу за детьми) я очень обижаюсь на мужа, вспоминаю все старые обиды, считаю, что он совсем не уделяет мне время (часто ездит по командировкам) -

Просто накануне свадьбы он обиделся,что я не так поговорила с его сестрой и с ним, поэтому даже не поцеловал меня на прощание, и весь вечер я одна украшала квартиру, где был выкуп, а утром (в день свадьбы) будить его по телефону, чтобы он забрал букет невесты, т.к. он проспал. Вечером же я узнала, что нам чуть не расстроили свадьбу — позвонили в столовую, и сказали, что свадьба отменяется, нужно вернуть деньги и назвались сестрой жениха, и если бы не вмешательство моих подруг, которым позвонил повар- узнать в чем дело- мы приехали бы к пустым столам. С сестрой мужа у нас почти сразу сложились неважные отношения, тк она очень ревновала к нашим отношениям. Когда я была беременна, то совершенно случайно, увидела переписку моего мужа с ней, где она просила его приехать в Москву на неделю раньше, чем у него была запланирована командировка, чтобы подольше побыть с ней. И когда он ответил, что не знает сможет или нет, то она стала писать, что это я не отпускаю его, истеричная особа, что если он разведется ни одна собака не посмотрит в мою сторону, и что до дня Х -нашей свадьбы он был совсем другим, и тд. И мой любимый муж нигде не сказал- не вмешивайся в наши отношения, а только- я не буду с ней связываться пока она беременна. Мать мужа после свадьбы, когда ей нужно было пахать огород, сказала -ты поедешь 9 мая пахать, а когда у нее спросили — а как же жена? сказала- буду я еще у жен разрешения спрашивать. И сейчас- редко сама предложит посидеть с детьми, в отличие от моей мамы, чтобы нам вместе съездить в субботу по магазинам, чтобы мне хоть выйти в «люди» из дома.- нужно всегда просить. И, как мне кажется, в главные наши даты- он постоянно в командировках- сразу после нашей свадьбы, при выписке из роддома, сейчас когда только повели детей в сад он снова в командировках.

 Я не знаю как отпустить эти обиды, подскажите если можете. Очень хочется про все забыть или устроить все еще раз, но по-новому (романтику, как-то повторить свадьбу, но без всех омрачающих обстоятельствах), но когда я об этом говорю, меня просто не слышат. Я очень устала, но в наших ссорах часто слышу- что это я совсем не обращаю на него внимания, грубо с ним разговариваю- хотя мне кажется я уделяю внимание, насколько мне это удается после всего дня, проведенного с детьми.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы не задумывались над тем, что возможно ваш муж прав в том, что вы не удиляете должного внимания ему. Возможно вам кажется, что вы хорошо относитесь к мужу, но скорее всего это не так, т.к. вы сами признаете, что в вас живут обиды прошлого и скорее всего подсознательно они влияют на вашу семейную жизнь, хотя вы этого можите и не замечать. Благодарю! Если вы хотите продолжить переписку напишите мне. Рада буду помоч Вам.