головная боль - вопрос №366033

здравствуйте! Уважаемый доктор! меня мучает непонятная головная боль, то лоб, то виски болят… беспричинно. думаю недосыпания. высыпаюсь нормально, все равно болит. вообщем много сплю, болит. меньше сплю болит. нормально вовремя сплю болит. и боль отдается в глаза… иногда такие ощущения, будто вот вот теряю сознание. то тяжело дышать, сердцебиение слабеет в этот момент. пробовала употреблять слабоалкогольный дизи или просто энергетическийнапиток, помогает всего на час полтора. что это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы чувствовали некоторое облегчение после энергетического или слабоалкогольного напитка, то, возможно, у Вас, на тот момент, было низкое артериальное давление. Конечно, такие напитки употреблять не следует.

Причины такого состояния могут быть разные. Скорее всего, это остеохондроз. Вам надо обследоваться у невропатолога и вертебролога в первую очередь. Но, возможно, ещё понадобится консультация кардиолога и эндокринолога.