Взгляните на кардиограмму. - вопрос №3660678

Здравствуйте.
После Нового года стал замечать какое-то жжение в верхней части груди. Не сильная, но практически постоянная давящая боль. Отдаёт изредка в обе руки выше локтя. То в одну то в другую. В декабре, после приезда с тёплых краёв простыл, но ни кашля не температуры не было, болело горло, потом пропал голос на пару недель и боль сместилась вниз, в район сердца.
Знакомый доктор (не кардиолог) порекомендовал снять кардиограмму и обратиться к кардиологу. Кардиограмму снял, к доктору сходил.

Доктор назначил суточный мониторинг Холтер, сказал сделать УЗИ сосудов сердца и шеи, прописал Разувастатин и Вальсакор. По 1 таблетке каждого утром. Первый пожизненно, а второй 5-7лет. Что меня несколько удивило.

Давление она намерила 90-140, хотя за 20мин до этого терапевт сказала 80х120.

По факту дома чаще 80х130.

Посмотрите пожалуйста кардиограмму, есть в ней какой-то компромат?

Андрей 53года. Рост 183. Вес 95. Не курю. Каждый день пешком 4км хожу на работу. Работа с компьютером, весь день.
Спасибо!

Кардио в полном разрешении
https://c.radikal.ru/c22/2003/83/e999e8c35948.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Назначение розувастатина меня не просто удивляет, но очень сильно напрягает!!!
Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Я пока конечно данные препараты принимать не буду.

Даже мне (человеку далёкому от медицины) не нравится «пожизненное» назначение любых препаратов.

Значит нужно будет с другим специалистом пообщаться.