Здравствуйте! Моему малышу 1 неделя и 2 дня. Так получилось что когда взяла столбиком не успела придержать голову и он резко ее " бросил " мне на грудь. Он был сонный , но не заплакал. - вопрос №3660906

Я очень переживаю, что то может плохое случиться от этого случая? Я могла ему навредить? Я очень переживаю!!!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

лучше, конечно головку придерживайте всегда .

Но от подобного, однократного  запрокидывания ничего критичного не случится.

Здравствуйте! Головку малышке надо обязательно придерживать! Если сразу ребеночек не прореагировал, то в дальнейшем ничего не случится.
Уважаемый аноним! Постарайтесь придерживать свои тревоги! Это — самое лучшее для малыша!
Здравствуйте. Уточните пожалуйста — ребёнок запрокинул голову назад или это был кивок (подбородком вперёд)?
Добрый день. Придерживаться ребёнка, однозначно надо. И быть аккуратной и внимательной, держа ребёнка на руках. Но ситуации бывают разные. Если ребёнок сам запроеинул голову или ударился о вашу грудь. Страшного ничего не произошло. Особо беспоктится по э ому поводке стоит. Мозг ребёнка защищён и повредить шейный отдел и мозг не так просто.
Будьте здоровы.

Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, если бы сильно ударился, то заплакал бы обязательно.