не полностью работает - вопрос №366227

#include #include using namespace std; int main() { int i; int b; int sin; int cos; cout << «Введите параметр: » << endl; cin >> i; cout << «Введите коэффициэнт перед x: »; cin >> b; if(i==sin, cos){ cout << «Оборот равен: 2p/» << b;} else { cout << «Оборот равен: p/» << b;} } почему она не выполняется доконца как надо, а лишь задаешь «параметр» и она выводит все остальное не дав ввести коэфф.? писал все сам.

Ответы

во-первых, в программном коде наблюдаются синтаксические ошибки
#include #include

так, как Вы пользуетесь пронстранством имен STD, а она находится в системном заголовочном файле «iostream»
должно быть так
#include

во-вторых, программа сама по себе не полная

в-третьих, коллеги, Вы где видели конструкцию наподобие
if (i == sin, cos) {
  // код
}

такая конструкция возможна, как я помню на языке Python

да, и Александр69, даже если бы на C++ имелась возможность проверять значение одной переменной с двумя, то остается неопределенность..
2 переменных sin и cos
1) имеют не правильный тип данных (int — целые числа, а я как помню, необходимы числа с плавающей точкой — float)
2) чтобы проверить значения переменных на равенство, нужно, чтобы все переменные были объявлены и инициализированы..

например, я понимаю
int i, b;
float sin, cos;

хотя зачем вам эти 2 переменные — SIN и COS?
имеются же готовые функции Sin и Cos угла в библиотеке «math.h»
ну в прочем, не важно

и если уж так хочется проверить равенство значение одной переменной I со значениями двух перменных SIN и COS
то вот вам конструкция условия

в данном случе эти переменные должны быть одного типа — int
if (i == sin && i == cos) // если i равен sin и i равен cos
{

  // код

}  // иначе
else
{

  // код