Здравствуйте. Пишу и плачу. Встречаюсь с парнем 2 года, и сейчас не могу сама себе ответить на вопрос : " Люблю ли я его ? "В какие-то моменты нам так хорошо , что думать уже ни о чем - вопрос №3662293

другом не хочется, можем просто лежать, обниматься и молчать. Он все время говорит о будущем, любит безумно, потерять боится, когда ссоримся пытается измениться в лучшую сторону ради меня, и меня иногда к нему тянет как магнит. Но бывают такие моменты… Я вот буд-то жалею о чем-то. Это первые мои отношения, его 3, но первые 2 было несерьёзно и меньше месяца. Я постоянно критикую его, придираюсь к самым самым мелочам, и многое остается у меня в голове, тк боюсь обидеть. Знаю, что любить надо не за внешность, но иногда даже к ней придираюсь. Придираюсь, критикую, но и бросить не могу, не представляю жизнь без него уже… Стал родным просто… А я знаю, чт от если расстанемся, больше его не увижу. Не хочу расставаться, но очень хочу разобраться в себе. Я запуталась, помогите…
5 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Если с точки зрения допустим, вдруг парень прекратит отношения, как Вы лично будете себя чувствовать? Уже ответ на этот вопрос, поможет Вам понять, любите ли Вы его или нет. Мое мнение, что «нельзя чуть чуть любить», можно любить или не любить, если Вам с ним хорошо, хоть иногда, то уже значит любит. Только не злоупотребляйте «придирками», так как всему терпения может прийти конец, не путайте это с тем, что надо уметь корректно доносить свою точки зрения. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
А для чего Вы придираетесь? Если Вас что-то не устраивает во внешности, то так и скажите (грязный воротник, дырка на пиджаке и т.д.). Но если Вы придираетесь тем, что у парня кривой нос, то люди не выбирают какими родиться. Здесь Вы либо принимаете парня с его внешностью, либо не принимаете.
Что значит придираетесь к мелочам? Каким? Важно понять действительно ли это мелочь.
Учитесь слушать и слышать друг друга, говорить обо всем и принимать друг друга такими, какие Вы есть.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!
«очень хочу разобраться в себе» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!