может ли человек кардинально измениться..и не поднять больше руку.. - вопрос №366330

скажите пожалуйста, может ли мужчина измениться после того как потерял меня.потерял потому что изменял, врал и бил меня… сейчас прошёл месяц, месяц он мучался, исхудал приблизился к богу и клянется что изменился… говорит что любит и хочет семью, но я боюсь что в следующий раз уже не убегу… боюсь обмана измены но больше всего агрессии и насилия.нам хорошо вместе ноэтот страх не дает покоя и я решаю ставить точку или нет.прошу ответьте

17.09.12
2 ответа

Ответы

Не может. Надежда, посмотрите в интернете статистику по домашнему насилию и по количеству искалеченных и убитых женщин, возможно это поможет вам принять правильно решение. И сохранить себя и свою жизнь.

17.09.12
Надежда, эти отношения строятся по принципу «треугольника Карпмана». В этом треугольнике есть три роли: Жертва, Преследователь и Спасатель. Почитайте про этот вид взаимодействия в нескольких разных источниках, или спросите меня. Так же есть смысл поисследовать ваши взаимоотношения на предмет созависимости. Если в детстве Вы столкнулись с дисфункциональными отношениями в семье- пьющий отец или мать, отсутствие одного из родителей, моральное или физическое насилие и др.- все это может послужить предпосылкой для развития описанных Вами отношений во взрослом возрасте. Проанализируйте, зачем Вам так нужна роль Жертвы, в которой Вы оказывались так много раз. Научитесь не входить в «треугольные» отношения. Пообщайтесь с этим мужчиной не из вышеописанных ролей и посмотрите, как будет складываться такое общение. Я считаю, что для попытки «оздоровления» этих отношений необходим карантин и совместная психологическая работа. Религия в данном случае скорее говорит о созависмой тенденции мужчины, а не о понимании и осознавании. 
21.07.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store